recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Rubelles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rubelles.

Vous cherchez à acheter un logement à Rubelles ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rubelles et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 138 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Rubelles  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Rubelles ( 77950 - Seine et marne )

Annonce n°19104474 : MAISON INDIVIDUELLE RARE - 138 m² - PARCELLE 1040 m² - IMPASSE CALME - RÉSIDENCE DES PONCEAUX UN CADRE DE VIE PRIVILÉGIÉ, AU CALME ABSOLU Située au c?ur de la résidence recherchée des Ponceaux, au fond d'une impasse, cette maison individuelle ...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 324 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Rubelles  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Rubelles ( 77950 - Seine et marne )

Annonce n°19101844 : EXCLUSIVITÉ - MAISON MODERNE AVEC 2 000 m² DE TERRAIN À BLANDY-LES-TOURS À seulement 200 mètres du Château de Blandy-les-Tours, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette belle maison moderne de 105 m² avec sous-sol total, implantée ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Rubelles  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Rubelles ( 77950 - Seine et marne )

Annonce n°19005491 : À 3 minutes de Melun, à Rubelles, ville recherchée pour son calme et sa situation géographique, à 5 minutes à pied des écoles, des commerces, des commodités, et à 5 minutes en voiture de la A5 et de la N104.?? En impasse, maison individuelle de 185m...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Rubelles  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rubelles ( 77950 - Seine et marne )

Annonce n°18975358 : SOUS COMPROMIS / SOUS COMPROMIS / SOUS COMPROMIS EXCLUSIVITÉ - Superbe maison meulière - Rubelles, aux portes de Melun En vente exclusive par Mon Super Agent, votre agence partenaire. Les maisons meulières sont rares... et celle-ci est une vérita...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 7 pièces 183 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Prestige Rubelles  7 pieces 183 m2
5
Vente prestige 183 m2 sur Rubelles ( 77950 - Seine et marne )

Annonce n°18664798 : Propriété de charme à Rubelles (Vieux Rubelles) Au c?ur du Vieux Rubelles, découvrez une propriété d'exception de 183 m² habitables édifiée sur une parcelle intime et arborée de 514 m². Un lieu unique, empreint d'authenticité, où chaque pi...

  • Surface183 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Rubelles  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Rubelles ( 77950 - Seine et marne )

Annonce n°18474347 : Sur la commune de Rubelles, proche des axes routiers et de toutes les commodités, en lot arrière, maison familiale de 6 pièces principales avec sous-sol total édifiée sur une parcelle de 606m2 sans vis-à-vis. Elle se compose au rez-de-chaussée d...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Rubelles

Passer une annonce gratuite sur Rubelles

Propriétaires sur Rubelles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rubelles en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rubelles

Logements à Rubelles

Rubelles est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 1989 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.559°, longitude:2.68° ). Sa densité est de 497 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 776 logements :
La comnune de Rubelles compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Rubelles, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Rubelles ?

Plus de 1989 habitants dont 633 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Rubelles est de 28814€ /an.