recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-crespin-sur-moine

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-crespin-sur-moine.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-crespin-sur-moine ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-crespin-sur-moine et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 133 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19122650 : Saint Crespin sur Moine, maison prête à vivre avec 3 chambres, 1 bureau, 1 garage et 1 chaufferie. Dominique CHARRON vous présente ce bien situé à Saint Crespin Sur Moine Centre. La maison se compose au rez-de-chaussée : - d'un hall d'entré...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19122433 : Montfaucon-Montigné - 49230 - Maison 6 pièces, 4 chambres, dépendance, garages, grand jardin avec étang. A découvrir sans tarder, à 8mn seulement de la gare de Torfou. Située dans un environnement privilégié, au coeur d'un hameau calme et préser...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19104542 : Découvrez cette charmante maison de bourg, bien entretenue, répartie sur trois niveaux et située au c?ur de Sèvremoine. Avec une superficie de 155 m², elle associe authenticité et confort moderne. L'entrée mène à un salon chaleureux équipé d...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 166 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  4 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19069226 : Laissez-vous charmer par cette magnifique longère rénovée, un bijou atypique à Tillières, Sèvremoine. Cette maison de caractère s'étend sur environ 166 m² et allie le charme de l'ancien avec ses poutres apparentes à la modernité d'équi...

  • Pièces4
  • Surface166 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19036109 : Saint Germain sur moine - 49230 - Maison de bourg 5 pièces, 2 chambres, grenier et pièce aménageables d'un total en sus d'environ 57m2, cave , jardinet . Garage non attenant. Situé à 4mn de l'axe Nantes-Cholet et à proximité immédiate ...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 266 m² 47 500 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Saint-crespin-sur-moine  266 m2
2
Vente terrain 266 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18915773 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE SÈVREMOINE (ST-ANDRÉ-DE-LA-MARCHE), LE CLOS DU POITOU : 14 lots viabilisés et libres de constructeur De 266m² à 472m² A partir de 47 500 E Située dans le département du Maine-et-Loire, en région Pays de la ...

  • Surface266 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 132 m² 229 990 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  8 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18886406 : Saint Germain sur moine - 49230 - Maison sur sous sol, 8 pièces, 6 chambres, garage, atelier, pièce en sous-sol et grand terrain. Laissez vous séduire par cette maison spacieuse de 132m2 nichée au coeur d'un environnement paisible sur son terra...

  • Pièces8
  • Surface132 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 230 m² 314 400 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18877124 : Maison Bourgeoise de Caractère - Un Haven de Charme et d'Espace Plongez dans l'élégance intemporelle de cette superbe maison bourgeoise, un joyau architectural datant de 1900, récemment rénové en 2022 pour allier charme d'antan et conf...

  • Pièces8
  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-crespin-sur-moine

Passer une annonce gratuite sur Saint-crespin-sur-moine

Propriétaires sur Saint-crespin-sur-moine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-crespin-sur-moine en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-crespin-sur-moine

Logements à Saint-crespin-sur-moine

Saint-crespin-sur-moine est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 1587 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.099°, longitude:-1.187° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 680 logements :
La comnune de Saint-crespin-sur-moine compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Saint-crespin-sur-moine, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-crespin-sur-moine ?

Plus de 1587 habitants dont 608 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-crespin-sur-moine est de 18583€ /an.