recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Geste

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Geste.

Vous cherchez à acheter un logement à Geste ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Geste et ses alentours.

page 1/1

Maison 93 m² 167 007 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Geste  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Geste ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19127852 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 207 313 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Geste  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Geste ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19127716 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 158 400 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Geste  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Geste ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19124740 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 215 800 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Geste  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Geste ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19105055 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Gesté - BEAUPREAU EN MAUGES Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une va...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 215 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Geste  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Geste ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19086197 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Gesté - BEAUPREAU EN MAUGES Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une va...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 215 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Geste  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Geste ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19069840 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Gesté - BEAUPREAU EN MAUGES Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une va...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 215 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Geste  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Geste ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19054562 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Gesté - BEAUPREAU EN MAUGES Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une va...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 215 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Geste  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Geste ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19038599 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Gesté - BEAUPREAU EN MAUGES Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une va...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Geste

Passer une annonce gratuite sur Geste

Propriétaires sur Geste, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Geste en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Geste

Logements à Geste

Geste est une ville d'une superficie de 36km² avec plus de 2676 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.181°, longitude:-1.112° ). Sa densité est de 74 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1144 logements :
La comnune de Geste compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Geste, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Geste ?

Plus de 2676 habitants dont 991 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Geste est de 18212€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.0%.