recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 3 pièces sur Saint-cyprien

Recherche d'annonces : maisons 3 pièces à vendre sur Saint-cyprien.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-cyprien ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-cyprien et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 69 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19135216 : EXCLUSIVITE - Fanny PEROT et Patricia BAILLEUL vous présentent cette maison 3 pièces située dans le secteur de l'Aygual à Saint-Cyprien, offrant 69 m² habitables (44,68 m² loi Carrez), avec extérieur et garage. Au rez-de-chaussée, elle se compo...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19110266 : Maison traversante de plus de 66 m² à Saint-Cyprien Plage, à deux pas de la plage, avec terrasse, balcon et stationnement privatif. L'espace de vie fonctionnel se compose d'un salon, d'une salle à manger avec cuisine ouverte donnant d...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 35 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Saint-cyprien  3 pieces 35 m2
4
Vente maison 35 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19100144 : A vendre dans résidence sécurisée très recherchée avec piscine charmante maison de 35 m2 avec terrasse de 20 m2 composée d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, une salle de bain, un wc séparé , une chambre et un bureau. A quelques...

  • Pièces3
  • Surface35 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19088273 : EXCLUSIVITE !!! OPPORTUNITE !!! SAINT-CYPRIEN - 600m de la plage - vendue meublée. Coup de coeur assuré pour cette charmante villa 3 faces de 58m² située près de la mer !!! Que vous recherchiez une résidence secondaire, un investissement locatif ren...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  3 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19000561 : A vendre à Saint Cyprien une charmante maison de village à proximité des commerces et administrations au prix de 221 000 euros (honoraires charge vendeur) La maison à entièrement été refaite ,elle offre une surface habitable de 75 m² et possède un ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18987522 : Fanny PEROT et Patricia BAILLEUL vous présentent cette maison de 53m² à Saint-Cyprien plage. Dans une résidence sécurisée et recherchée, avec piscine et court de tennis, elle offre un cadre privilégié à seulement 200 mètres de la plage. Le salon cli...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-cyprien

Passer une annonce gratuite sur Saint-cyprien

Propriétaires sur Saint-cyprien, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-cyprien en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-cyprien

Logements à Saint-cyprien

Saint-cyprien est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 10552 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.617°, longitude:3° ). Sa densité est de 660 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 15872 logements :
La comnune de Saint-cyprien compte 45% de maisons et 55% d'appartements.
À Saint-cyprien, 10% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.38%. La taxe foncière est de 21.89%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.84% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-cyprien ?

Plus de 10552 habitants dont 2912 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.