recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-dolay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-dolay.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-dolay ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-dolay et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 83 m² 216 918 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19144679 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 64 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Saint-dolay
5
Vente terrain sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19142286 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 301 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19141653 : À découvrir sans tarder, superbe maison moderne à étage de 120 m², pensée pour offrir un confort optimal au quotidien et parfaitement adaptée à la vie de famille. Cette maison lumineuse et fonctionnelle se distingue par ses volumes généreux, ses espa...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19138392 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 186 195 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19138264 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-DOLAY proche du centre bourg et à proximité de MALANSAC, MUZILLAC, NIVILLAC, QUESTEMBERT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 464 m² en lotissement saur...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 177 717 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19138262 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-DOLAY proche du centre bourg et à proximité de MALANSAC, MUZILLAC, NIVILLAC, QUESTEMBERT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 464 m² en lotissement saur...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 81 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19127660 : Laissez-vous séduire par cette superbe maison neuve de 81 m² à construire, imaginée pour conjuguer confort, élégance et performance énergétique. Ce plain-pied vous offre un espace de vie généreux et baigné de lumière, ouvert sur une cuisine entièrem...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 221 450 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19076611 : En collaboration avec Laurent ABSIN du réseau 3%.COM IMMOBILIER Venez découvrir cette maison neuve, de plain pied construite en 2025, entièrement finie, implantée sur une parcelle de 435m2 Elle comprend une pièce de vie lumineuse, une cuisine ouver...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 185 400 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19069235 : En EXCLUSIVITÉ dans le centre bourg de Saint-Dolay, toutes commodités à pied, Laurent ABSIN avec Raphael de 3%.COM IMMOBILIER. nous vous proposons cette maison individuelle de type nantaise construite en 1969, comprenant au rez-de-chaussée, d'un...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 272 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  7 pieces 272 m2
5
Vente maison 272 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19018963 : Nichée dans un environnement calme et verdoyant sur la commune de Saint-Dolay, à proximité des commodités essentielles, des écoles et des axes facilitant les déplacements, cette magnifique longère en pierre datant de 1860 saura séduire les amateurs d...

  • Pièces7
  • Surface272 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-dolay

Passer une annonce gratuite sur Saint-dolay

Propriétaires sur Saint-dolay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-dolay en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-dolay

Logements à Saint-dolay

Saint-dolay est une ville d'une superficie de 48km² avec plus de 2387 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.545°, longitude:-2.154° ). Sa densité est de 50 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1318 logements :
La comnune de Saint-dolay compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-dolay, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-dolay ?

Plus de 2387 habitants dont 820 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-dolay est de 18335€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.5%.