recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison sur Saint-dolay

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-dolay.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-dolay ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-dolay et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 105 m² 208 427 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19128750 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 81 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19127660 : Laissez-vous séduire par cette superbe maison neuve de 81 m² à construire, imaginée pour conjuguer confort, élégance et performance énergétique. Ce plain-pied vous offre un espace de vie généreux et baigné de lumière, ouvert sur une cuisine entièrem...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 165 718 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19121283 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19120128 : Cette maison individuelle développe une surface habitable d'environ 90 m² avec combles aménagés, offrant une organisation idéale pour une vie familiale confortable. Elle se compose de quatre chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 186 195 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19100605 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-DOLAY proche du centre bourg et à proximité de MALANSAC, MUZILLAC, NIVILLAC, QUESTEMBERT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 464 m² en lotissement saur...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 194 734 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19100604 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-DOLAY proche du centre bourg et à proximité de MALANSAC, MUZILLAC, NIVILLAC, QUESTEMBERT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 464 m² en lotissement saur...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 221 450 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19076611 : En collaboration avec Laurent ABSIN du réseau 3%.COM IMMOBILIER Venez découvrir cette maison neuve, de plain pied construite en 2025, entièrement finie, implantée sur une parcelle de 435m2 Elle comprend une pièce de vie lumineuse, une cuisine ouver...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 185 400 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19069235 : En EXCLUSIVITÉ dans le centre bourg de Saint-Dolay, toutes commodités à pied, Laurent ABSIN avec Raphael de 3%.COM IMMOBILIER. nous vous proposons cette maison individuelle de type nantaise construite en 1969, comprenant au rez-de-chaussée, d'un...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 272 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  7 pieces 272 m2
5
Vente maison 272 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19018963 : Nichée dans un environnement calme et verdoyant sur la commune de Saint-Dolay, à proximité des commodités essentielles, des écoles et des axes facilitant les déplacements, cette magnifique longère en pierre datant de 1860 saura séduire les amateurs d...

  • Pièces7
  • Surface272 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-dolay  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-dolay ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18866394 : Située en campagne au calme, à 7 min du centre bourg de St Dolay, longère comprenant au rdc: pièce de vie avec poêle à bois, cuisine ouverte, cellier/buanderie, véranda, wc. A l étage grande pièce palière, 2 chambres, salle d eau, wc. Mitoyen à la lo...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-dolay

Passer une annonce gratuite sur Saint-dolay

Propriétaires sur Saint-dolay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-dolay en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-dolay

Logements à Saint-dolay

Saint-dolay est une ville d'une superficie de 48km² avec plus de 2387 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.545°, longitude:-2.154° ). Sa densité est de 50 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1318 logements :
La comnune de Saint-dolay compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-dolay, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-dolay ?

Plus de 2387 habitants dont 820 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-dolay est de 18335€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.5%.