recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-doulchard

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-doulchard.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-doulchard ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-doulchard et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 163 m² 458 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19135598 : 18230 - SAINT DOULCHARD - QUARTIER GUILLAUME DE VARYE - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme très belle maison contemporaine de 163.9m² environ, 5 Pièces 4 Chambres comprenant de plain-pied : Entrée avec dressing, Buanderie, wc, vaste Salon séjour avec c...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  5 pieces 137 m2
3
Vente maison 137 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19133923 : Maison de 1965 sur 3 niveaux composée d'une entrée, d'une cuisine A/E, d'un salon-séjour, de 4 chambres, d'une salle de bain avec WC, d'un WC, d'un sous-sol composé de plusieurs pièces et d'un garage et carport. Le ...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 201 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19100066 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Très belle maison de 201m² environ 8 pièces 6 chambres comprenant au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, Vaste salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Dégagement desservant : Wc, Buanderie, 2 Gran...

  • Pièces8
  • Surface201 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19040630 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme maison de 102.4 m² environ 5 pièces 3 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine, Dégagement desservant 2 Chambres, Salle de bain, Wc - Au 1er étage : Palier desse...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 285 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  9 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19009842 : 18230 - SAINT DOULCHARD - QUARTIER AVENUE DES PRES LE ROI - Maison ou Immeuble de 285.5m² environ comprenant une maison d' habitation de 168m² environ et de différentes dépendances. La maison comprend en rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, Salon,...

  • Pièces9
  • Surface285 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19000508 : A St Doulchard (18230), EN EXCLUSIVITE GARANTIE UN AN! Dans un quartier résidentiel au calme et proche toutes commodités, maison mitoyenne de plain-pied sur sous-sol total. Séjour exposé plein sud donnant sur la terrasse et le jardin, cuisine séparé...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 333 300 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°18848130 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme très belle maison de 156m² environ 7 pièces 6 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine aménagée, Véranda récente, Buanderie, Dégagement desservant Wc, 1 Chambre ...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-doulchard  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°18656235 : Bel Appartement T4 très lumineux Il se situe au 3ème étage avec une très belle vue sur Saint Doulchard. Vous avez une entrée qui dessert la cuisine aménagée et équipée, le salon séjour et le toilette. Il se compose de 2 chambres dont une avec dressi...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-doulchard

Passer une annonce gratuite sur Saint-doulchard

Propriétaires sur Saint-doulchard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-doulchard en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-doulchard

Logements à Saint-doulchard

Saint-doulchard est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 9242 habitants, située dans le département Cher, dans la région Centre ( latitude:47.105°, longitude:2.357° ). Sa densité est de 385 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4287 logements :
La comnune de Saint-doulchard compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Saint-doulchard, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-doulchard ?

Plus de 9242 habitants dont 2646 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-doulchard est de 21839€ /an.
La part des ménages imposables est de 72.0% des ménages de la ville.