recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Saint-doulchard

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-doulchard.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-doulchard ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-doulchard et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 163 m² 458 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19135598 : 18230 - SAINT DOULCHARD - QUARTIER GUILLAUME DE VARYE - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme très belle maison contemporaine de 163.9m² environ, 5 Pièces 4 Chambres comprenant de plain-pied : Entrée avec dressing, Buanderie, wc, vaste Salon séjour avec c...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  5 pieces 137 m2
3
Vente maison 137 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19133923 : Maison de 1965 sur 3 niveaux composée d'une entrée, d'une cuisine A/E, d'un salon-séjour, de 4 chambres, d'une salle de bain avec WC, d'un WC, d'un sous-sol composé de plusieurs pièces et d'un garage et carport. Le ...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 201 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19100066 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Très belle maison de 201m² environ 8 pièces 6 chambres comprenant au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, Vaste salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Dégagement desservant : Wc, Buanderie, 2 Gran...

  • Pièces8
  • Surface201 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19040630 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme maison de 102.4 m² environ 5 pièces 3 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine, Dégagement desservant 2 Chambres, Salle de bain, Wc - Au 1er étage : Palier desse...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 285 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  9 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19009842 : 18230 - SAINT DOULCHARD - QUARTIER AVENUE DES PRES LE ROI - Maison ou Immeuble de 285.5m² environ comprenant une maison d' habitation de 168m² environ et de différentes dépendances. La maison comprend en rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, Salon,...

  • Pièces9
  • Surface285 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19000508 : A St Doulchard (18230), EN EXCLUSIVITE GARANTIE UN AN! Dans un quartier résidentiel au calme et proche toutes commodités, maison mitoyenne de plain-pied sur sous-sol total. Séjour exposé plein sud donnant sur la terrasse et le jardin, cuisine séparé...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 333 300 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°18848130 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme très belle maison de 156m² environ 7 pièces 6 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine aménagée, Véranda récente, Buanderie, Dégagement desservant Wc, 1 Chambre ...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres6
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-doulchard

Passer une annonce gratuite sur Saint-doulchard

Propriétaires sur Saint-doulchard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-doulchard en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-doulchard

Logements à Saint-doulchard

Saint-doulchard est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 9242 habitants, située dans le département Cher, dans la région Centre ( latitude:47.105°, longitude:2.357° ). Sa densité est de 385 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4287 logements :
La comnune de Saint-doulchard compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Saint-doulchard, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-doulchard ?

Plus de 9242 habitants dont 2646 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-doulchard est de 21839€ /an.
La part des ménages imposables est de 72.0% des ménages de la ville.