recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-emilion

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-emilion.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-emilion ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-emilion et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 160 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19140558 : COUP DE COEUR A SAINT-ÉMILION. MAISON DE CHARME AVEC GRAND JARDIN . Nichée dans un environnement résidentiel calme et recherché à deux pas des commerces et commodités de Saint-Émilion et Libourne, cette superbe maison saura vous séduire dès les pre...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19096510 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison en pierre située sur les coteaux des vignobles de St Emilion. Exposée au sud, et résolument tournée vers la nature, cette maison vous offre une vue dominante, à découvrir au gré des sa...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 6 pièces 211 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Prestige Saint-emilion  6 pieces 211 m2
5
Vente prestige 211 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19082527 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose une pépite. A 5 min de Libourne, venez vous installer dans cette belle girondine, aux dimensions généreuses. Au coeur d'un hameau, cette majestueuse demeure vous offrira tout ce que vous cherc...

  • Surface211 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19073200 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison en pierre très complète pour qui cherche la tranquillité. D'une surface de 80 m² elle offre un séjour de 30 m² avec cuisine indépendante, une belle chambre, et 2 plus petites, un...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19073199 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison cube des années 60. Cette maison initialement conçue pour une vie à l'étage a évolué avec des aménagements en rez-de-jardin. Son point fort : son environnement. Elle bénéficie d&#...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19051842 : Karine Guimberteau, Propriétés privées, vous propose cette demeure en pierre située à St Emilion même. UNIQUE - RARE St Emilion, cité historique, classée à l'UNESCO, vous en rêvez ? Alors ne passez pas à coté de cette pépite. De taille familial...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19044356 : Le Charme de la Pierre au Coeur d'un Environnement Préservé Nichée dans le cadre privilégié de Saint-Cibard, cette propriété de caractère est une véritable "pépite" pour une famille ou un projet de vie à la campagne. Offrant des volume...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 15 pièces 600 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Prestige Saint-emilion  15 pieces 600 m2
5
Vente prestige 600 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19025547 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose un bien incroyable. St Emilion et sa gare : 8 km - Libourne : 15 km Attention COUP DE COEUR garanti. Vous cherchez un projet de rénovation XL ? Vous cherchez une bâtisse majestueuse, exposée sud ? ...

  • Surface600 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 250 800 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-emilion  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°18779215 : Magnifique maison entiérement refaite,avec une grande pièce de vie sur cuisine ouverte,trois chambres dont une suite parentale,un cellier,un wc,une véranda utilisée actuellement en salle de sport,le tout très bien agencé. A l'extérieur,un garage...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 13 pièces 700 m² 2 990 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.
Vente Prestige Saint-emilion  13 pieces 700 m2
1
Vente prestige 700 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°18757904 : *** OFF MARKET *** Vente confidentielle. Pas de photos publiées - (image créée par IA) St Emilion centre historique : 10 min Libourne : 20 min Bordeaux : 50 min Gare et accès autoroute proches. ! Arrivez en hélicoptère c'est possible. Karine ...

  • Surface700 m2
  • Chambres9
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-emilion

Passer une annonce gratuite sur Saint-emilion

Propriétaires sur Saint-emilion, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-emilion en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-emilion

Logements à Saint-emilion

Saint-emilion est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 1931 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.896°, longitude:-0.155° ). Sa densité est de 72 habitant/km² se qui represente une concentration faible.