recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-etienne-de-mer-morte

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne-de-mer-morte.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne-de-mer-morte ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne-de-mer-morte et ses alentours.

page 1/1

Maison 140 m² 244 845 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-mer-morte  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-etienne-de-mer-morte ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19148696 : Terrain de 630m² dans un environnement calme et verdoyant. Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contempora...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 314 626 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19147235 : Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 98 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 308 634 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19145053 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 65 m² 243 180 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19132051 : MAISON + TERRAIN DE 400 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 99 m² 285 610 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19132031 : MAISON + TERRAIN DE 400 m² INCLUS MAISON À ÉTAGE À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 4 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage par pompe à chaleur ...

  • Surface99 m2
  • Détails

Maison 90 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19098160 : Votre futur projet de construction situé à 2 min de la gare de Saint-Etienne-de-Montluc, des commerces et commodités, sur une parcelle de 370 m2. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. A...

  • Surface90 m2
  • Détails

Immeuble 6 pièces 161 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Immeuble Saint-etienne-de-montluc  6 pieces 161 m2
2
Vente immeuble 161 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19096281 : Immeuble complet de 4 appartements en plein centre de la commune de St Etienne de Montluc - 3 T2 et un studio - Appartements loués Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Frederic ROUÉ, au 0784166159 ou, par courriel à Prix ...

  • Surface161 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18990475 : Maison des années 70 située en fond d'impasse, proche de toutes commodités. Style nantaise aménagée pièce de vie en RDC et pièce de détente et de nuit à l'étage . En RDC : Cuisine, séjour, buanderie, grand bureau (idéal pour profession à d...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne-de-montluc  3 pieces 65 m2
1
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18985526 : T3 de 65.26 m2 proche de toutes commodités (transports et commerces) Parking extérieur et intérieur (box), cave. Prix de vente 269 900 euros FAI, honoraires d'agence à la charge du vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne-de-montluc  2 pieces 46 m2
1
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18985525 : Plein centre de Saint Etienne de Montluc (44360), découvrez YELLOW, une résidence d'appartements neufs du T2 au T3 idéalement située 4 rue Aristide Briand, à 2 pas de la gare. Points clés - Appartements neufs du T2 au T3 - 5 lots restants - Prix...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne-de-mer-morte

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne-de-mer-morte

Propriétaires sur Saint-etienne-de-mer-morte, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne-de-mer-morte

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne-de-mer-morte

Logements à Saint-etienne-de-mer-morte

Saint-etienne-de-mer-morte est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 1590 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.929°, longitude:-1.742° ). Sa densité est de 59 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 709 logements :
La comnune de Saint-etienne-de-mer-morte compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-etienne-de-mer-morte, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-etienne-de-mer-morte ?

Plus de 1590 habitants dont 677 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-etienne-de-mer-morte est de 17747€ /an.