recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Touvois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Touvois.

Vous cherchez à acheter un logement à Touvois ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Touvois et ses alentours.

page 1/2

Terrain 42 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Touvois
5
Vente terrain sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19129169 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 192 657 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Touvois  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19129158 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 179 356 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Touvois  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19129149 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 233 650 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Touvois  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19127870 : Au coeur de son petit lotissement, vue dégagée, et situé à deux pas du bourg, commerces et écoles à pied ! Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouve...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 42 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Touvois
5
Vente terrain sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19126407 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 84 m² 155 810 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Touvois  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19123433 : Parcelle de 400m2 située en centre-bourg de Touvois. Craquez pour cette maison simple et moderne avec son enduit coloré en façade, son plan optimisé et ses 3 chambres ! Bénéficiez d'une pièce de vie de 40m² lumineuse avec ses grandes baies, un...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 144 732 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Touvois  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19121691 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 175 162 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Touvois  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19121682 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 160 110 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Touvois  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19066168 : Votre projet de construire à TOUVOIS Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des compt...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 756 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Touvois  756 m2
2
Vente terrain 756 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19050439 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE TOUVOIS, LOIRE-ATLANTIQUE (44), LOTISSEMENT DP LES REPROUVES : 4 lots non viabilisés (lots A, B, C, D sur le plan de composition) Libres de constructeur De 756m² à 791m² A partir de 60 500E Touvois est une...

  • Surface756 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Touvois

Passer une annonce gratuite sur Touvois

Propriétaires sur Touvois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Touvois en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Touvois

Logements à Touvois

Touvois est une ville d'une superficie de 39km² avec plus de 1713 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.901°, longitude:-1.685° ). Sa densité est de 44 habitant/km² se qui represente une concentration faible.