recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison sur Temple-de-bretagne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Temple-de-bretagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Temple-de-bretagne ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Temple-de-bretagne et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 173 m² 496 800 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Temple-de-bretagne  6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Temple-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19125644 : Située à 10Mn de la Gare de Savenay, Découvrez une demeure de caractère où le charme de l'ancien rencontre la douceur de vivre en famille. L'entrée vous conduit vers une cuisine fonctionnelle et conviviale dans son prolongement vous décou...

  • Pièces6
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 218 178 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Temple-de-bretagne  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Temple-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19123916 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 236 206 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Temple-de-bretagne  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Temple-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19123914 : Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 65 m² 209 190 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Temple-de-bretagne  65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Temple-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19119495 : MAISON + TERRAIN DE 320 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 90 m² 246 661 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Temple-de-bretagne  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Temple-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19119494 : MAISON + TERRAIN DE 320 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 65 m² 209 190 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Temple-de-bretagne  65 m2
4

Annonce n°19105311 : MAISON + TERRAIN DE 320 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 90 m² 246 661 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Temple-de-bretagne  90 m2
4

Annonce n°19105310 : MAISON + TERRAIN DE 320 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 86 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Temple-de-bretagne  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Temple-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19098164 : Votre futur projet de construction situé à proximité du centre du Temple-de-Bretagne, sur une parcelle de 310 m2 idéalement exposée. A seulement 15 min de Saint-Herblain. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuis...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 95 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Temple-de-bretagne  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Temple-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18874227 : Dzécouvrez cette ravissante maison ! Elle dispose de 3 chambres, d'une cuisine ouverte sur un grand séjour, d'une lingerie et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse s'adaptera à toutes vos envies. Inclus dans le prix...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Temple-de-bretagne  70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Temple-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18746654 : Faites construire votre maison neuve de plain pied, 2 chambres, sur un terrain situé au Temple de Bretagne. Le séjour est traversant, la cuisine est ouverte sur un coin repas et offre une excellente convivialité. l'ensemble est déjà très agréab...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Temple-de-bretagne

Passer une annonce gratuite sur Temple-de-bretagne

Propriétaires sur Temple-de-bretagne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Temple-de-bretagne en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Temple-de-bretagne

Logements à Temple-de-bretagne

Temple-de-bretagne est une ville d'une superficie de 2km² avec plus de 1865 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.329°, longitude:-1.791° ). Sa densité est de 933 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 713 logements :
La comnune de Temple-de-bretagne compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Temple-de-bretagne, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Temple-de-bretagne ?

Plus de 1865 habitants dont 763 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Temple-de-bretagne est de 21299€ /an.