recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 145 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 14/15

Appartement 3 pièces 74 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18372437 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Situé au 3ème étage d'un immeuble bien entretenu, ce charmant 3 pièces de 74 m² offre un cadre de vie idéal. Bénéficiez d'une cave pratique et d'un balcon agré...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18334031 : Vente - Type 2 - 2 pièces - 46.40 m² - Saint-Étienne Montaud Découvrez ce spacieux appartement de type 2 situé au 2ème étage d'une résidence neuve, en cours de livraison, dans le quartier recherché de Saint-Étienne Montaud. Ce bien de 46.40 m² ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 192 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18334030 : Vente - Type 3 - 3 pièces - 58.8 m² - Saint-Étienne Montaud Découvrez ce spacieux appartement de type 3 situé au premier étage d'une résidence neuve, en cours de livraison, dans le quartier recherché de Saint-Étienne Montaud. Ce bien de 58,8 m²...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18334029 : À vendre, dans le quartier prisé de Saint-Étienne Montaud, découvrez ce spacieux appartement de type 4, offrant une surface habitable de 81,1 m². Situé au premier étage d'une copropriété récente de 19 lots, cet espace saura répondre à vos attent...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 159 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.
Vente Parking Saint-etienne
5
Vente parking sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18301220 : Saint-Etienne hyper centre, local composé d'un local de 4 places de parkings de 80m2 environ louées 4 176E/an les 4 places, et dépôt de 108m2 environ + mezzanine loué depuis le 23.07.2015, départ du locataire le 31.03.2026, le loyer actuel est d...

  • Détails

Local commercial 200 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.
Vente Local commercial Saint-etienne  200 m2
5
Vente local commercial 200 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18301219 : Saint-Etienne hyper centre, local composé d'un local de 4 places de parkings de 80m2 environ louées 4 176E/an les 4 places, et dépôt de 108m2 environ + mezzanine loué depuis le 23.07.2015, départ du locataire le 31.03.2026, le loyer actuel est d...

  • Surface200 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2025.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18144610 : Saint-Etienne Cours Fauriel, spécial investisseurs F3 de 69,66m2 loué, sur le bas du Cours Fauriel en étage élevé avec ascenseur de plain pied. Composé d'une grande pièce de vie lumineuse exposé ouest donnant sur un balcon avec une vue dégagée, ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 215 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2025.
Vente Commerce Saint-etienne  215 m2
5
Vente commerce 215 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18141394 : Saint-Etienne Bellevue, local d'activité, possibilité de faire de l'habitation, 215m2, composé d'une hall d'entrée, un espace cuisine, deux grandes pieces, un open space, une salle informatique, sanitaires avec un sanitaires handi...

  • Surface215 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2024.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18025692 : Spécial Investisseur ! Appartement T2 loué Découvrez cet appartement situé dans la résidence SENIORIALES de St Etienne, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! A proximité immédiate des commer...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2024.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°17948833 : Spécial Investisseurs ! Bénéficiez des avantages fiscaux du meublé. La résidence seniors de St-Etienne est située en plein coeur de la ville. Elle est idéalement située, proche des transports et des rues commerçantes, tout en restant à l'abri d...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 12 13 14 15 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne