recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 145 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 12/15

Appartement 5 pièces 164 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18747565 : Dans copropriété bien entretenue, avec ascenseur, F5 de 164.33m2 en duplex offrant de beaux volumes et très belles prestations. Cuisine ouverte sur pièce de vie, cellier, 4 chambres, dont suite parentale, salle de bain et salle d'eau. Aucun trav...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18738723 : Saint-Etienne secteur Facs en exclusivité F4 de 63.75m2, en excellent état, cuisine équipée, double séjour, 2 chambres (possibilité 3), salle d'eau à rafraichir, wc séparés hall d'entrée, double vitrage pvc, chauffage individuel au gaz, fai...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 84 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18728425 : À Vendre - Quartier tarentaize Belle Opportunité ! Charmante maison entièrement rénovée en 2022, située dans le quartier tarentaize . Surface : 80 m² Composition : 3 chambres, séjour lumineux, cuisine aménagée, salle de bain refaite à neuf Aucun trav...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 113 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18721181 : Appartement de type 5 d'environ 113m2 au 3ème étage avec ascenseur. Il est composé d'une cuisine ouverte sur le séjour qui donne sur un grand balcon de 14,68m2, 4 chambres et 2 salles d'eau. Il dispose également d'un stationnement...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 19 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18710950 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, spécial investisseurs, studio meublé de 19.48m2 rénové en 2024 ( pour plus de 5 000E de facture) dans résidence hôtelière en rue piétonne, situé en dernier étage, vendu meublé et en bail commercial, loyer an...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18703526 : COUP DE COEUR ASSURÉ ! Votre Nouveau Foyer Chaleureux et Prêt-à-Vivre ! Un havre de paix idéalement situé, où il ne vous restera plus qu'à poser vos valises ! Niché dans le secteur paisible et recherché de "La Gillière", emplacement ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 232 m² 575 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  6 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18697981 : Maison de charme 18e siècle - 232 m² avec terrasses - Saint-Étienne centre-ville (rue Michelet) Au c?ur du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez cette maison de caractère du XVIIIe siècle, un véritable havre de paix sans vis-à-vis, située rue Mich...

  • Pièces6
  • Surface232 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 770 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18688753 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, spécial investisseurs, F3 de 71.65m2 loué, composé d'une cuisine équipée, cellier, grand séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, étage élevé avec ascenseur, vue dégagée, doub...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 176 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  6 pieces 176 m2
5
Vente appartement 176 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18652322 : Emplacement de première ordre, dans bel immeuble bourgeois, pour cet appartement F6 de 176.39m2 avec ascenseur. L'appartement offre de magnifiques parquets chevron, cheminées, staffs, très beaux volumes, un balcon filant et une hauteur sous plaf...

  • Pièces6
  • Surface176 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 970 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18650351 : Appartement de type 3 au 5ème étage avec ascenseur composé d'un salon, une cuisine séparée, deux chambres et une salle d'eau. L'appartement est vendu loué 457E/mois + charges, soit 5 484E/an soit une rentabilité brute d'environ 9....

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne