recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 145 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 13/15

Appartement 2 pièces 53 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18646494 : Saint-Étienne - secteur Fauriel (Rue Eugène Joly) - EXCLUSIVITÉ. Idéal investisseur : bel appartement F2 de 53,87 m² en très bon état, loué depuis le 27/05/2021 pour un loyer de 428 E hors charges. Situé au 2ème étage d'un immeuble sans ascenseu...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 43 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18634955 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Venez vivre une retraite paisible aux SENIORIALES de St-Etienne. Située en plein coeur de la ville. Elle est idéalement située,...

  • Pièce1
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 4346 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Terrain Saint-etienne  4346 m2
2
Vente terrain 4346 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18633844 : Découvrez une opportunité rare et unique de construire la maison de vos rêves sur ce terrain d'exception de 4 346 m² (1049m² de terrain constructible et 3297m² non constructible), idéalement situé rue du Colonel Fabien, dans le quartier prisé de...

  • Surface4346 m2
  • Détails

Immeuble 18 pièces 455 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.
Vente Immeuble Saint-etienne  18 pieces 455 m2
5
Vente immeuble 455 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18623868 : Saint-Etienne hyper centre, immeuble RDC+4, composé de 7 appartements ( 3 studios (de 24m2 environ chacun) loués, 1 F3 ( de 59.61m2 en carrez et 12.98m2 hors carrez) loué, et 3 F4 (de 75m2 environ) à rafraichir) et au rdc un commerce de 99.42m2. Dou...

  • Surface455 m2
  • Détails

Immeuble 3 pièces 401 m² 570 000 €

Annonce du 23/07/2025.
Vente Immeuble Saint-etienne  3 pieces 401 m2
5
Vente immeuble 401 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18513668 : À VENDRE - IMMEUBLE DE RAPPORT RENTABLE - QUARTIER BERGSON (SAINT-ÉTIENNE ) Investissement clé en main Découvrez cet immeuble de rapport entièrement rénové, idéalement situé dans le très recherché quartier Bergson à Saint-Étienne. Un produit rare, ...

  • Surface401 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 152 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 152 m2
5
Vente appartement 152 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18472176 : À vendre : Appartement spacieux de type 5 au c?ur de la ville Découvrez cet appartement de type 5, situé au 3ème étage d'un immeuble au charme authentique, sans ascenseur, offrant 152 m². L'appartement se compose d'un salon, une cuis...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18466627 : SAINT ETIENNE. SECTEUR CENTRE VILLE - JACQUARD - RUE PALLUAT DE BESSET. Au 7ème étage d'une copropriété, avec cave, appartement de type T5 de 94m² environ à rafraichir sauf les fenêtres qui ont été changées en 2020. Il est composé d'une piè...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 17 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Appartement Saint-etienne  17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18428313 : Situé au rue Basse de Rives à Saint-Étienne, ce studio meublé se trouve au sein d'une résidence étudiante récente livrée en 2023. La résidence est entièrement gérée par un exploitant professionnel , et offre un cadre de vie idéal pour les étudia...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 80 000 €

Annonce du 13/06/2025.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18421934 : À vendre : Appartement Type 2 - 54 m² - 80 000 E - Saint-Étienne Découvrez cet appartement de type 2, situé au premier étage d'une résidence bien entretenue construite en 1971. D'une surface habitable de 54 m², il se compose d'un séjo...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 80 000 €

Annonce du 11/06/2025.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18417463 : À Vendre - Appartement T3avec 2 chambres en Dernier Étage - Hyper Centre Saint-Étienne idéal investisseurs . Emplacement idéal : À deux pas de la Place de l'Hôtel de Ville, en plein centre-ville de Saint-Étienne, proche tramway, écoles, commerce...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne