recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 145 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 9/15

Appartement 3 pièces 73 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18935645 : Au pied du marché et de toutes les commodités, dans un immeuble isolé et ravalé, appartement de type 3 d'environ 73.29m2 avec ascenseur de plain-pied. Le bien offre un séjour, une cuisine avec cellier, deux chambres, une salle de bain et un wc s...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 600 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Saint-etienne  600 m2
5
Vente terrain 600 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18934826 : ROCHETAILLÉE 42100 village historique à 5 minutes de SAINT-ÉTIENNE, venez réaliser votre projet de construction et devenez Rupisciciens. Rare à la vente terrain constructible non viabilisé de 600 m² avec une vue imprenable sur la vallée du barrage d...

  • Surface600 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 113 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18932669 : A 5 min à pied de la gare Châteaucreux, découvrez ce superbe duplex lumineux situé au 3 ème et dernier étage avec ascenseur d'un immeuble entretenu. Volumes, lumière et rentabilité au rendez-vous. Grand séjour lumineux avec belle hauteur sous pl...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 118 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18925673 : Secteur Fauriel, emplacement de 1er ordre, dans belle copropriété, appartement de type 5 d'environ 118 m², offrant une grande pièce de vie de 32m2, avec une terrasse d'environ 25 m², une cuisine fermée avec un cellier, 3 chambres, une salle...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18922033 : Dan DUMITRESCU vous propose ce bien : Baisse de prix a visitrer sans tarder Rare idéal grande famille ou famille recomposée Saint-Étienne (42100) - Maison individuelle familiale 8 pièces avec jardin privatif, garage et sous-sol dans le quartier rés...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 30 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18921292 : Saint-Etienne Bellevue en exclusivité, F1 de 30.92m2 spécial investisseurs, loué depuis 2015, il est composé d'une cuisine, une pièced vie/chambre, salle de bains, hall avec placard, double vitrage, loué 322.06/mois + 60E charges, double vitrage...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 104 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 820 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18921288 : Saint-Etienne Bellevue rue des passementiers F5 de 104m2 à rénover (possibilité de le transformer en 2 appartements ), cuisine, un spacieux séjour, une grande salle à manger, 3 chambres possibilité 4, deux salle de bains, deux wc, couloir de dégagem...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 119 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18915541 : SAINT ETIENNE 42000 Jean Jaurès/Préfecture. Appartement bourgeois à réaménager (ancien cabinet médical). 119m² habitables, 4/5 pièces, WC, nombreux rangements. Du cachet et DU caractère. Avec caves et grenier. Entresol, sans ascenseur. Immeuble de ca...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18911375 : Saint-Etienne Bellevue en exclusivité appartement de type F4 rénové de 73.80m2, cuisine équipée ouverte sur séjour, 3 chambres, salle d'eau, wc séparés, traversant, double vitrage, chauffage individuel au gaz, faibles charges, vendu avec une pla...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 29 m² 39 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  29 m2
4
Vente appartement 29 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18907847 : ST ETIENNE, proximité cours Fauriel, appartement de type 1 de 29 m² env. composé d'une cuisine aménagée et équipée, une salle de bain avec wc, une pièce de vie. Balcon. Actuellement loué 273.44E + 70 de charges DPE : E. (réalisée en 2026 Prix m...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne