recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 145 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 11/15

Appartement 4 pièces 98 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18849582 : Colline du Crêt de Roc, ancienne passementerie de 93.03m2 loi Carrez et environ 98m2 au sol, offrant une belle pièce de vie de 23m2 au sol avec une mezzanine de 15m2 avec une belle hauteur sous plafond, avec vue sur la ville. Coté rue : 2 chambres d&...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 170 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1110 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  6 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18839773 : Proximité de la Place Jacquard et de l'Ecole d'architecture, dans immeuble très bien entretenu (toiture, façade, communs refaits), beau duplex en dernier étage (3 et 4e sans ascenseur), d'environ 170m2 au sol et 157m2 en loi Carrez. L&...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 27 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18836947 : SAINT ETIENNE 42100 STUDIO MEUBLÉ27 m² VENDU avec locataire en place. PRIX 55 000 euros, honoraires d'agence à la charge du vendeur. Belle rentabilité. Venez découvrir, en EXCLUSIVITE, ce STUDIO lumineux dans une copropriété idéalement située, ...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18828217 : Saint-Etienne Montplaisir, dans copropriété calme et proximité commodités, F2 à rafraichir de 47.90m2 + GARAGE, cuisine équipée, séjour sur balconnet, chambre sur balconnet, une salle d'eau, hall d'entrée, double vitrage, vendu avec une cav...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18807663 : Saint-Etienne Centre Deux en exclusivité, bel F4 de 98m2, spécial investisseurs vendu loué, cuisine équipée sur balcon, séjour + salle à manger sur balcon, 3 chambres sur balcon, salle d'eau, wc séparés, hall d'entrée, vendu avec cave et ga...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 28 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18800678 : Saint-Etienne Bellevue F1 meublé de qualité entièrement remis à neuf de 29.01m2 en loi carrez et 31.49m2 de surface au sol, cuisine entièrement équipée sur séjour, une chambre en mezzanine, salle de bains, faibles charges, exposé ouest, loué à partir...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 140 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Local commercial Saint-etienne  140 m2
5
Vente local commercial 140 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18800676 : Saint-Etienne Bergson, dans espace commercial local commercial de 140.43m2 en bon état. Il est composé d'une vaste pièce, un coin bureau, une cuisine, deux pièces alcôve et une pièce avec point d'eau et salle d'eau. 90 000E Vanessa DES...

  • Surface140 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18784511 : Secteur Cours Fauriel, à proximité du Parc de l'Europe, de l'Ecole des Mines, et de toutes les commodités, appartement de type 3 de 69.21m2 au 2e étage avec ascenseur. Il dispose d'une cuisine ouverte sur pièce de vie le tout de 37.52...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 206 m² 487 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 206 m2
5
Vente appartement 206 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18776627 : Proximité du Cours Fauriel, sur la colline de la Vivaraize, élégant appartement esprit loft d'environ 206m2, avec des matériaux de qualités, avec extérieur d'environ 600m2. Belle pièce de vie de 82m2 avec cuisine ouverte, grandes baies vitr...

  • Pièces5
  • Surface206 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 64 m² 149 000 €

Annonce du 17/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18771621 : En plein coeur de L'Étrat, à deux pas des commerces, écoles et transports, découvrez ce spacieux et lumineux appartement T2 de 65 m2, situé au 1er étage avec ascenseur d'une résidence calme et parfaitement entretenue. - Une entrée pratique...

  • Pièces2
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne