recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 145 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 10/15

Appartement 32 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18904536 : Saint-Etienne Portail Rouge en Exclusivité, F1 de 32.44m2 spécial investisseurs, loué, pièce de vie, cuisine équipée, salle d'eau, hall d'entrée, double vitrage, lumineux, calme, loué 320.60E/mois + 55E de charges depuis le 27.07.2022, vend...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18904535 : Saint-Etienne Cours Fauriel en exclusivité en avant dernier étage dans copropriété de standing, Rare F2 de 49.17m2 à rafraichir. Cuisine équipée, séjour donnant sur un balcon orienté ouest sans vis à vis, une chambre avec son balcon orienté ouest, u...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18901615 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, F4 de 98.19m2 à rafraichir, composé d'une cuisine aménagée ouverte sur belle pièce de vie le tout de 49.88m2, 2 chambres dont une sur balcon, salle de bain, wc séparés, hall d'entrée nombreux placa...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18882973 : Saint-Étienne 42100 Quartier Bellevue Solaure Appartement 60 m² 2 chambres au 1er étage sur 8 avec ascenseur. CAVE Prix de vente 58 000 euros Honoraires d'agence charge vendeur. Son exposition plein sud vous fera profiter d'une belle lumino...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 10 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Parking Saint-etienne
1
Vente parking sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18881856 : Sur l'axe du tram, au 62 rue des docteurs Charcot, garage d'environ 12,5m2, avec porte basculante manuel dans cour d'un immeuble dont l'accès se fait par un portail automatique. Le bien est en copropriété. Hubert Guignand agent co...

  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18881693 : BAISSE DE PRIX. SAINT ETIENNE. En plein centre-ville, secteur place du Peuple, rue du grand Moulin, dans une petite copropriété sécurisée et un bel immeuble en pierres, au 2nd étage, appartement T4 de 120 m² très lumineux, avec balcon donnant sur la ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 119 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  7 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18875812 : Maison d'environ 119.65m2 sur 3 niveaux. Le bien est composé d'une cuisine fermée, une salle à manger et un séjour. A l'étage, 3 chambres et une salle d'eau avec WC. Au sous sol une buanderie, une salle de jeux et un WC séparé. Un...

  • Pièces7
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 9 pièces 174 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Immeuble Saint-etienne  9 pieces 174 m2
5
Vente immeuble 174 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18852503 : Immeuble sur 3 niveaux d'environ 174.56m2 habitables, composé de 3 appartements dont deux loués. Un grand garage d'environ 63m2 avec la possibilité de stationner 4 véhicules. Revenus annuels 10 347E soit 862.25E/mois Chauffage individuel au...

  • Surface174 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18852501 : Maison d'environ 190.79m2 sur deux niveaux avec un grand garage de 4 places. Le premier étage est composé d'une cuisine, pièce de vie avec une grande terrasse, une chambre, une salle de bain et un WC. Au deuxième étage, 4 chambres, une sall...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18852499 : Appartement de type 1 d'environ 34.91m2 à rénover. Il est composé d'un séjour avec cuisine, une chambre et une salle de bain. Rafraichissement à prévoir : sols, murs , électricité, huisseries et sanitaires. Vendu avec un garage. Chauffage i...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne