recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente d'appartement sur Saint-genest-malifaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-genest-malifaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-genest-malifaux ? Repimmo propose des annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-genest-malifaux et ses alentours.

page 1/1

Appartement 2 pièces 48 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Saint-genest-malifaux  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19132471 : Découvrez le nouveau programme « Les Violettes » à Saint-Genest-Malifaux, idéalement situé dans un environnement calme et privilégié, sur les hauteurs du bourg historique. Cette résidence moderne avec ascenseur vous propose un appartement 2 pièces d...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 210 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Saint-genest-lerpt  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Saint-genest-lerpt ( 42530 - Loire )

Annonce n°19047469 : Appartement coup de c?ur - Centre-ville de Saint-Genest - lerpt Idéalement situé en plein c?ur du centre-ville, découvrez ce superbe appartement plein de charme et de personnalité, niché au dernier étage d'un immeuble. Ce magnifique duplex saura...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-genest-malifaux

Passer une annonce gratuite sur Saint-genest-malifaux

Propriétaires sur Saint-genest-malifaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-genest-malifaux en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-genest-malifaux

Logements à Saint-genest-malifaux

Saint-genest-malifaux est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 2918 habitants, située dans le département Loire, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.34°, longitude:4.419° ). Sa densité est de 62 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1498 logements :
La comnune de Saint-genest-malifaux compte 69% de maisons et 31% d'appartements.
À Saint-genest-malifaux, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-genest-malifaux ?

Plus de 2918 habitants dont 1062 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-genest-malifaux est de 21362€ /an.