recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-genest-malifaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-genest-malifaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-genest-malifaux ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-genest-malifaux et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 68 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Saint-genest-malifaux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19127158 : Nouveau programme « Les Violettes » - Saint-Genest-Malifaux ! Profitez d'un cadre privilégié sur les hauteurs du bourg historique ! Venez découvrir cette nouvelle résidence sur deux étages avec ascenseur. Saisissez l'occasion d'acqué...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-genest-malifaux  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19127157 : Découvrez le programme « Les Violettes » à Saint-Genest-Malifaux ! Un cadre privilégié sur les hauteurs du bourg historique vous attend ! Ne manquez pas l'opportunité d'acquérir, l'un des deux pavillons disponibles, parfaits pour un ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-genest-malifaux  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19117181 : Saint Genest Malifaux 42660 proche du centre du village authentique chalet entièrement rénové en 2017 avec extension, de 2017 également, 133 m² habitables 3 chambres garage double atelier sur 1900m² de terrain présenté par Nicolas FOURNEL O6782O7136 ...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 120 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-genest-malifaux  3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19076833 : *** SOUS COMPROMIS *** Ils m'ont accordé leur confiance pour vendre et acheter leur bien immobilier, pourquoi pas vous ? Saint Genest Malifaux 42660 à 2 kilomètres du village en pleine nature sans voisin proche charmante petite fermette sur deu...

  • Pièces3
  • Surface120 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 210 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Saint-genest-lerpt  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Saint-genest-lerpt ( 42530 - Loire )

Annonce n°19047469 : Appartement coup de c?ur - Centre-ville de Saint-Genest - lerpt Idéalement situé en plein c?ur du centre-ville, découvrez ce superbe appartement plein de charme et de personnalité, niché au dernier étage d'un immeuble. Ce magnifique duplex saura...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-genest-malifaux

Passer une annonce gratuite sur Saint-genest-malifaux

Propriétaires sur Saint-genest-malifaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-genest-malifaux en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-genest-malifaux

Logements à Saint-genest-malifaux

Saint-genest-malifaux est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 2918 habitants, située dans le département Loire, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.34°, longitude:4.419° ). Sa densité est de 62 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1498 logements :
La comnune de Saint-genest-malifaux compte 69% de maisons et 31% d'appartements.
À Saint-genest-malifaux, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-genest-malifaux ?

Plus de 2918 habitants dont 1062 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-genest-malifaux est de 21362€ /an.