recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-georges-de-didonne

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-georges-de-didonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-georges-de-didonne ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-georges-de-didonne et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 106 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19116829 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de 2021 aux normes RT2012 Cette maison de 106 m2 se compose: Une entrée avec placard, séjour de 37 m2 avec cuisine ouverte, chambre qui s'ouvre sur la terrasse, salle d'eau avec WC. A l'étag...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 257 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19102724 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses et d'un grand garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 230 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19098228 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 4 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 184 758 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19095420 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 85 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 39 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 681 625 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19082351 : 17110 - SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIECES - 4 CHAMBRES - 144.0 M² - VILLA A 600M DE LA MER EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette magnifique maison située à Saint-Georges-de-Didonne, à s...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 336 800 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°18995687 : Maison au calme entre forêt et océan - Domino, Saint-Georges-d'Oléron (17190) À seulement 1 km de la plage, dans un environnement naturel exceptionnel, découvrez cette maison de plain-pied nichée en lisière de forêt, sans vis-à-vis, sur un magni...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18990959 : Magnifique charentaise en pierre dans le bourg de Saint Georges du bois, à quelques pas de la boulangerie, dans une rue calme. Vous serez immédiatement séduits par l'exceptionnelle volume de la pièce de vie ouverte sur l'espace cuisine...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18865619 : Olivier Serlippens vous propose ce bien d'environ 100 m2 à St Georges de Didonne ( 17110) se trouvant dans le quartier Plein été à environ 1200 m du centre ville et 1400 m de la plage. Cette maison non mitoyenne en pierre de 1985 se compose: Ent...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 258 000 €

Annonce du 18/10/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18704072 : SAINT GEORGES DU BOIS A 5 min de SURGERES et de la gare TGV Projet de construction de maison individuelle de plain pied Entrée avec placard / Pièce de vie lumineuse 43 m² avec cuisine ouverte / 4 chambres / 2 salle d'eau / 2 Wc / garage 20 m² ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-georges-de-didonne

Passer une annonce gratuite sur Saint-georges-de-didonne

Propriétaires sur Saint-georges-de-didonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-georges-de-didonne en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-georges-de-didonne

Logements à Saint-georges-de-didonne

Saint-georges-de-didonne est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 5054 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.602°, longitude:-0.987° ). Sa densité est de 459 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 8398 logements :
La comnune de Saint-georges-de-didonne compte 68% de maisons et 32% d'appartements.
À Saint-georges-de-didonne, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-georges-de-didonne ?

Plus de 5054 habitants dont 877 de moins de 30 ans, soit 17% de jeunes.