recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente de maison sur Saint-georges-de-didonne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-georges-de-didonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-georges-de-didonne ? Repimmo propose 18 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-georges-de-didonne et ses alentours.

page 2/2

Maison 70 m² 186 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19102723 : Imaginez votre future maison en forme de L, élégante et de plain-pied, conçue pour offrir confort et praticité. Avec ses 2 chambres cosy et ses espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour profiter d'un intérieur moderne et chaleureux. ...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 230 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19098228 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 4 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 60 m² 160 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19098227 : Imaginez une maison de plain-pied, moderne et parfaitement adaptée à votre mode de vie. Avec ses 2 chambres confortables et ses espaces de vie lumineux, cette maison neuve vous offre un cocon chaleureux et pratique. Conçue selon les dernières normes ...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 147 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  10 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19096147 : -- Exclusivité -- A 990 m de l 'Océan, Propriété 1 Hectare de terre Agricole avec sa cours intérieure menant à la bâtisse en " L " constituée d'une grande maison, un Chai, une partie locative, un Atelier, un logement couchage, ...

  • Pièces10
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 91 m² 582 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  6 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19096140 : Dept 17 - Saint Georges d'Oléron, Si rare sur le secteur très prisé du village de Chaucre, Proche plage de la belle côte ouest de notre île, Découvrez rapidement cette villa de 6 pièces sur un jardin arboré de 531m2. Rénovée avec goût, Elle rav...

  • Pièces6
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 184 758 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19095420 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 85 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 39 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 107 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  3 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19090393 : Implantée sur un terrain avec jardin clos et intime, cette maison offre un cadre de vie privilégié, à l'abri des regards. La maison se compose d'un espace de vie actuellement réparti en trois pièces distinctes. Cet agencement permet un...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 681 625 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19082351 : 17110 - SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIECES - 4 CHAMBRES - 144.0 M² - VILLA A 600M DE LA MER EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette magnifique maison située à Saint-Georges-de-Didonne, à s...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19050042 : Saint-Georges-des-Coteaux, commune dynamique de Charente-Maritime, offre un cadre de vie idéal entre nature et commodités. À quelques kilomètres de la ville de Saintes, elle combine le charme de la campagne et la proximité des services urbains, pour ...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19050041 : Saint-Georges-des-Coteaux, commune dynamique de Charente-Maritime, offre un cadre de vie idéal entre nature et commodités. À quelques kilomètres de la ville de Saintes, elle combine le charme de la campagne et la proximité des services urbains, pour ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Saint-georges-de-didonne

Passer une annonce gratuite sur Saint-georges-de-didonne

Propriétaires sur Saint-georges-de-didonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-georges-de-didonne en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-georges-de-didonne