recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-guinoux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-guinoux.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-guinoux ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-guinoux et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 51 m² 149 047 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-guinoux  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-guinoux ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19136789 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 168 113 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Saint-guinoux  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-guinoux ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128495 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 283 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Saint-guinoux  283 m2
3
Vente terrain 283 m2 sur Saint-guinoux ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112392 : Vous rêvez de construire votre maison dans un environnement paisible ? Ce beau terrain plat de 283 M2 borné et viabilisé, situé sur la charmante commune de Saint-Guinoux offre un cadre verdoyant et agréable, idéal pour un projet de construction. Vi...

  • Surface283 m2
  • Détails

Maison 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-guinoux  120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Saint-guinoux ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19102395 : Proche de Saint-Malo sur la commune de ?Saint-Guinoux offrant tous commerces et écoles situé sur ce terrain de 340 M2 borné et viabilisé exposé plein sud. Nous vous proposons cette maison spacieuse de 120M2 avec garage. Composé d'un espace s...

  • Surface120 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-guinoux

Passer une annonce gratuite sur Saint-guinoux

Propriétaires sur Saint-guinoux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-guinoux en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-guinoux

Logements à Saint-guinoux

Saint-guinoux est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 1003 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.575°, longitude:-1.882° ). Sa densité est de 167 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 420 logements :
La comnune de Saint-guinoux compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-guinoux, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-guinoux ?

Plus de 1003 habitants dont 398 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-guinoux est de 18686€ /an.