recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-herblain

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-herblain.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-herblain ? Repimmo propose 46 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-herblain et ses alentours.

page 2/5

Appartement 4 pièces 87 m² 294 840 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19089577 : En dernier étage, appartement T4 d'environ 87 m² lumineux et parfaitement adapté à la vie de famille. Dans une copropriété récente et parfaitement entretenue de 2014, bénéficiant d'une excellente performance énergétique (DPE B) Entrée ave...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 78 m² 170 400 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  5 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19089576 : Appartement T4 de 78 m², situé rue de Morlaix à Saint-Herblain, au sein d'une résidence calme, arborée et bien entretenue, ayant bénéficié d'un ravalement de façade récent. Situé au 1er étage avec ascenseur l'appartement se compose d&...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 165 450 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19088640 : SAINT HERBLAIN, proche des commerces et des transports, Atlantique Habitations vous propose dans la Résidence LES THEBAUDIERES, un appartement T4 de 86m², situé en rez-de-chaussée. L'appartement, en DPE D, est composé d'une grande entrée, ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19083116 : SAINT HERBLAIN - PARC DE BAGATELLE Proche de la Chézine, dans une copropriété récente de 2015. Appartement T2 comprenant : une entrée, un séjour avec cuisine ouvert sur une loggia exposé ouest, une chambre, une salle d'eau et des wc séparés. Un...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19080281 : Libre au plus tard le 04/11/2026 - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T3 d'une surface d'environ 64 m² au rez-de-chaussée situé dans une résidence de 2013 sur la commune de Saint Herblain. Le logement dispose ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19078378 : Boulevard François Mitterrand, Au calme dans une résidence récente, bel appartement tourné sur le jardin privatif. Entrée, séjour avec cuisine ouverte et terrasse ensoleillée, salle de bains, deux chambres lumineuses, wc. Un parking en sous-sol. Bu...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19075323 : ST HERBLAIN - BOURG, dans résidence récente BBC, T2 comprenant : une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée donnant sur petit balcon, une chambre avec sa salle d'eau avec wc. Box fermé. Eau chaude et chauffage collectif compris dans les c...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19054429 : Découvrez ce superbe appartement de 66 m², niché au c?ur du quartier prisé de la Crémetterie à Saint-Herblain. Situé au 4e étage d'un immeuble contemporain avec ascenseur, ce bien offre un cadre de vie alliant modernité et praticité, à proximité...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19051520 : Venez découvrir ce charmant appartement de 71 m², situé au premier étage d'un immeuble bien entretenu avec ascenseur, au c?ur de Saint-Herblain. Offrant un cadre de vie ouvert et convivial, cet appartement dispose de deux chambres lumineuses, d&...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19050600 : VAL DE CHÉZINE/THÉBAUDIÈRES Venez découvrir cet agréable appartement T3 avec sa double exposition au 6ème étage d'une résidence récente avec ascenseur, au calme, entre verdure et ville. Celui-ci dispose d'une entrée avec placard de rangemen...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-herblain

Passer une annonce gratuite sur Saint-herblain

Propriétaires sur Saint-herblain, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-herblain en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-herblain