recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-herblain

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-herblain.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-herblain ? Repimmo propose 46 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-herblain et ses alentours.

page 4/5

Appartement 38 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18974749 : SAINT HERBLAIN - PELOUSIERE. Au calme dans une résidence récente de 2013, venez découvrir ce grand studio de presque 40 m² avec terrasse et parking. Il est situé en dernier étage avec ascenseur et bénéficie d'une vue dégagée. Il se compose de: ...

  • Pièce1
  • Surface38 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 89 m² 163 700 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18955173 : Situé au troisième et dernier étage, cet appartement de 89 m² offre un cadre de vie calme et une belle luminosité grâce à son exposition plein Sud. Ce bien est à rafraîchir selon vos goûts pour révéler tout son cachet. Le point fort majeur de ce loge...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 206 700 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18913392 : T3 - SAINT HERBLAIN - LA PELOUSIERE Venez découvrir cet appartement de type 3 de plus de 63m² situé dans une copropriété de 2018, au deuxième étage avec ascenseur et balcon. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie lumine...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 25 m² 110 160 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18883767 : SAINT HERBLAIN - TILLAY. Au calme dans une résidence récente de 2015, venez découvrir ce beau studio avec terrasse et stationnement. Il est composé d'une cuisine avec placard, d'un séjour donnant sur une terrasse et d'une salle d'...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Terrain 360 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Terrain Saint-herblain  360 m2
1
Vente terrain 360 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18872445 : À Saint-Herblain, à deux pas de la Polyclinique et de la vallée de la Chézine, ce terrain constructible de 360 m² représente une belle opportunité pour bâtir la maison qui vous ressemble, dans un environnement résidentiel prisé et bien desservi. Ave...

  • Surface360 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18871059 : VAL DE CHÉZINE Au calme situé dans une résidence de 2016, appartement de type 3 au 5ème et dernier étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée avec placard desservant la pièce de vie avec cuisine aménagée donnant sur un balcon, de 2 chambre...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  2 pieces 49 m2
4
Vente appartement 49 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18854071 : SAINT HERBLAIN (route de Vannes) Un appartement de type 2 dans une copropriété du début des années 2000 avec ascenseur. Ce bien comprend une grande pièce de vie bien orientée avec cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre avec salle d'eau...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 154 300 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18846007 : T2 - SAINT HERBLAIN BOURG Venez découvrir cet appartement de type 2 de plus de 47m² exposé plein SUD situé dans le bourg de Saint Herblain au deuxième étage avec ascenseur dans une résidence de 2013. Il se compose d'une entrée avec placard, d�...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18816007 : Dans une résidence récente avec ascenseur, T3 ensoleillé avec terrasse. Pièce de vie avec cuisine ouverte, deux chambres et salle de bains. Cadre idéal proche du parc de la bourgonnière et du centre ville. A visiter sans tarder! (5.00 % honoraires ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 127 200 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18713493 : SAINT HERBLAIN - PELOUSIERE dans une résidence récente avec un très bon DPE A, venez découvrir cet agréable appartement T2 comprenant un séjour donnant sur un balcon de 7.90m², une cuisine aménagée et équipée, une chambre sur parquet, et une salle d...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-herblain

Passer une annonce gratuite sur Saint-herblain

Propriétaires sur Saint-herblain, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-herblain en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-herblain