recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 4 pièces sur Saint-hilaire-la-foret

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Saint-hilaire-la-foret.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-hilaire-la-foret ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-hilaire-la-foret et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 68 m² 215 095 €

Annonce du 22/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19144935 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. F...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 196 698 €

Annonce du 22/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19144916 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et pré...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 139 618 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19144735 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 185 345 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19144733 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 122 601 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19144717 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 139 560 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-des-loges  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19144609 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 189 372 €

Annonce du 20/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19137275 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. ...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19009090 : 85270 (SAINT HILAIRE DE RIEZ) IMMO RESEAU 06.04.18.03.77 Saisissez l'opportunité de créer votre résidence idéale en Vendée. Nous vous proposons cette maison à rénover, d'une surface de 90 m² située sur la très prisée commune de Saint...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 285 600 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18973127 : Sur une parcelle de 651 m²,proximité des plages et foret ,issu de notre partenaire foncier.Nous vous proposons une maison moderne fonctionnelle,entièrement personnalisable.Belle pièce de vie lumineuse avec grandes baies vitrées.3 chambres avec placar...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 226 300 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18738653 : Maison neuve 2 chambres + garage sur terrain de 245 m² Venez découvrir proche du bourg de St hilaire de Riez, cette charmante maison neuve de 2 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 245 m², elle a...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-hilaire-la-foret

Passer une annonce gratuite sur Saint-hilaire-la-foret

Propriétaires sur Saint-hilaire-la-foret, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-hilaire-la-foret en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-hilaire-la-foret

Logements à Saint-hilaire-la-foret

Saint-hilaire-la-foret est un village d'une superficie de 11km² avec plus de 755 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.448°, longitude:-1.525° ). Sa densité est de 69 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 524 logements :
La comnune de Saint-hilaire-la-foret compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-hilaire-la-foret, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-hilaire-la-foret ?

Plus de 755 habitants dont 221 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-hilaire-la-foret est de 18756€ /an.