recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Saint-hilaire-le-vouhis

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-hilaire-le-vouhis.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-hilaire-le-vouhis ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-hilaire-le-vouhis et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 97 m² 271 254 €

Annonce du 25/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19153987 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. Fa...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 210 609 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19153888 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 195 777 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19153827 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 172 351 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19153825 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 158 810 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19153810 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 124 182 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-des-loges  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19153723 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 235 724 €

Annonce du 25/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19147091 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 269 554 €

Annonce du 24/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19144956 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constructeur. Secteur calme et arboré, Centre ville et plages à moins de 10 minutes en voiture Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constr...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 215 095 €

Annonce du 24/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19144935 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. F...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 196 698 €

Annonce du 24/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19144916 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et pré...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-hilaire-le-vouhis

Passer une annonce gratuite sur Saint-hilaire-le-vouhis

Propriétaires sur Saint-hilaire-le-vouhis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-hilaire-le-vouhis en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-hilaire-le-vouhis

Logements à Saint-hilaire-le-vouhis

Saint-hilaire-le-vouhis est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 1002 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.688°, longitude:-1.13° ). Sa densité est de 35 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 446 logements :
La comnune de Saint-hilaire-le-vouhis compte 100% de maisons et 0% d'appartements.
À Saint-hilaire-le-vouhis, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-hilaire-le-vouhis ?

Plus de 1002 habitants dont 432 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-hilaire-le-vouhis est de 16707€ /an.