recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison sur Saint-martin-des-noyers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-martin-des-noyers.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-martin-des-noyers ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-martin-des-noyers et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 94 m² 172 690 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-noyers  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-martin-des-noyers ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19137139 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19132745 : Belle parcelle disponible à Saint Martin des Tilleuls Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à ...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 166 051 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-noyers  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-martin-des-noyers ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19130801 : Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher ...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 93 m² 152 466 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19130752 : Terrain de 420m² à St Martin des Tilleuls. Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 4...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 192 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19016818 : 85130 St Martin des Tilleuls axe Cholet, les Herbiers, à 15 mn du Puy du Fou Laurent GUILLOTEAU vous propose cette très belle maison de 192 m2 à 380 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette charmante maison sur plain sous-sol saura vous séduire...

  • Pièces6
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-martin-des-noyers

Passer une annonce gratuite sur Saint-martin-des-noyers

Propriétaires sur Saint-martin-des-noyers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-martin-des-noyers en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-martin-des-noyers

Logements à Saint-martin-des-noyers

Saint-martin-des-noyers est une ville d'une superficie de 42km² avec plus de 2254 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.721°, longitude:-1.178° ). Sa densité est de 54 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1015 logements :
La comnune de Saint-martin-des-noyers compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-martin-des-noyers, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-martin-des-noyers ?

Plus de 2254 habitants dont 829 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-martin-des-noyers est de 19189€ /an.