recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-jean-brevelay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-jean-brevelay.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-brevelay ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-brevelay et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 63 m² 143 136 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19128757 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 196 401 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19121290 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 197 528 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19116146 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 3 pièces 150 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Immeuble Saint-jean-brevelay  3 pieces 150 m2
5
Vente immeuble 150 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19091739 : Frédéric Fresneau vous propose cet immeuble idéalement situé au coeur de Saint-Jean-Brévelay, une commune dynamique et attractive du Morbihan, offrant commerces, services, écoles et un cadre de vie convivial. Implanté en plein centre-bourg, cet imme...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 66 m² 198 030 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  5 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19077455 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 66 m² sur une terrain de 399m² suitée sur la commune de ST-JEAN-BREVELAY. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le s...

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 66 m² 183 470 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  5 pieces 66 m2
3

Annonce n°19070915 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 66 m² sur une terrain de 303m² suitée sur la commune de ST-JEAN-BREVELAY Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le sé...

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 176 703 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19067921 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres (95m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19022023 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 273m², venez découvrir ce projet de maison plain pied   Une pièce de vie lumineuse de plus de 40m²   3 Chambres avec placards   Une salle d'eau avec douche à l'italienne   WC indépendant...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails

Commerce 200 m² 116 200 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.
Vente Commerce Saint-jean-brevelay  200 m2
5
Vente commerce 200 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°18444106 : Plein centre ville; local commercial (ancienne Boucherie/charcuterie), comprenant: magasin, cuisine/salles de préparation, 5 chambres froides, bureau, vestiaire (avec douche et toilettes)....

  • Surface200 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-brevelay

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-brevelay

Propriétaires sur Saint-jean-brevelay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-brevelay en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jean-brevelay

Logements à Saint-jean-brevelay

Saint-jean-brevelay est une ville d'une superficie de 42km² avec plus de 2765 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.845°, longitude:-2.723° ). Sa densité est de 66 habitant/km² se qui represente une concentration faible.