recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Saint-laurent-medoc

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-laurent-medoc.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-laurent-medoc ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-laurent-medoc et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 97 m² 238 204 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°19144120 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Devenez propriétaire à St Laurent Médoc, commune au c?ur du parc naturel régional Médoc, proche de Bordeaux et des plages de l'Océan atlantique, entre forêt et vignes, dynamique et familial...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 244 668 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°19136507 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Devenez propriétaire à St Laurent Médoc, commune au c?ur du parc naturel régional Médoc, proche de Bordeaux et des plages de l'Océan atlantique, entre forêt et vignes, dynamique et familiale....

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°19135653 : Au coeur du Médoc, cette maison de plain-pied vous accueille dans un environnement calme et verdoyant, à deux pas de toutes les commodités de Saint-Laurent-Médoc. Elle propose une cuisine fermée entièrement équipée, une belle pièce de vie salle à ma...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°19135354 : Vous cherchez un bien avec du cachet, du volume et un vrai potentiel ? Cette maison mitoyenne d'un côté vous séduira par son authenticité et ses espaces généreux. Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie alliant salle à manger ...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 91 m² 263 845 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°19127058 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 580 m² à Castelnau de Médoc, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur...

  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18982941 : Au coeur du centre-ville de Saint-Laurent-du-Médoc, cette maison a été idéalement conçue pour les personnes qui recherchent le calme. Dès l'entrée, cette maison vous séduira par son atmosphère douce et apaisante, un véritable cocon de tranquill...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18527214 : SAINT LAURENT MEDOC. Sur une parcelle de 455 m² proche des commerces et des écoles. Votre future maison sur mesure de 90 m² + garage de 15 m², 3 chambres aux normes RE 2020, avec chauffage réversible, volets roulants électriques et domotique. Pas de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 170 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18376521 : Votre agence 123webimmo vous présente : Venez découvrir cette spacieuse maison située dans un quartier calme et proche du centre-ville de Saint-Laurent-Médoc. Nichée sur un terrain arboré de 2000 m² environ, cette propriété offre un grand espace de v...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-laurent-medoc

Passer une annonce gratuite sur Saint-laurent-medoc

Propriétaires sur Saint-laurent-medoc, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-laurent-medoc en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-laurent-medoc

Logements à Saint-laurent-medoc

Saint-laurent-medoc est une ville d'une superficie de 137km² avec plus de 4350 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.15°, longitude:-0.822° ). Sa densité est de 32 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2014 logements :
La comnune de Saint-laurent-medoc compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Saint-laurent-medoc, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-laurent-medoc ?

Plus de 4350 habitants dont 1549 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-laurent-medoc est de 19344€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.4% des ménages de la ville.