recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-marc-du-cor

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-marc-du-cor.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-marc-du-cor ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-marc-du-cor et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 127 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Saint-marc-du-cor  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-marc-du-cor ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°19109993 : Ch Hallouin vous propose une charmante longère totalement rénovée dans un écrin de verdure , le cadre est enchanteur pour les amoureux de campagne ! Environnement bucolique au calme , terrain de plus d 1 hectare idéal chevaux . Cette longère de 127m2...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-marc-du-cor

Passer une annonce gratuite sur Saint-marc-du-cor

Propriétaires sur Saint-marc-du-cor, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-marc-du-cor

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-marc-du-cor

Logements à Saint-marc-du-cor

Saint-marc-du-cor est un village d'une superficie de 13km² avec plus de 185 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.973°, longitude:0.954° ). Sa densité est de 14 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 122 logements :
La comnune de Saint-marc-du-cor compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-marc-du-cor, 6% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-marc-du-cor ?

Plus de 185 habitants dont 56 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-marc-du-cor est de 19819€ /an.