recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-marcel-les-valence

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-marcel-les-valence.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-marcel-les-valence ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-marcel-les-valence et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 90 m² 259 900 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19115469 : L'agence Immo Sud-Est vous propose cette maison d'environ 90 m² habitables située à Saint-Marcel lès Valence dans un environnement agréable et recherché, à proximité des écoles et des commodités. Au rez -de- chaussée, vous trouverez un gra...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 279 900 €

Annonce du 31/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°18925192 : Proche centre-ville et commodités L'agence immo sud-est Drôme Ardèche vous propose en exclusivité cette maison lumineuse 5 pièces de 114 m² habitables sur un terrain de 288 m² idéalement située. L'orientation est est-ouest, ce qui offre un...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 290 000 €

Annonce du 18/12/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°18839347 : Quartier les mirabeaux L'agence immo sud-est vous propose cette maison contemporaine lumineuse de 105 m² sur 200 m² de terrain, construite en 2023. Idéale pour une famille, cette maison neuve s'organise sur deux niveaux et bénéficie d'...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-marcel-les-valence

Passer une annonce gratuite sur Saint-marcel-les-valence

Propriétaires sur Saint-marcel-les-valence, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-marcel-les-valence en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-marcel-les-valence

Logements à Saint-marcel-les-valence

Saint-marcel-les-valence est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 5746 habitants, située dans le département Drome, dans la région Rhone-alpes ( latitude:44.972°, longitude:4.957° ). Sa densité est de 383 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2347 logements :
La comnune de Saint-marcel-les-valence compte 82% de maisons et 18% d'appartements.
À Saint-marcel-les-valence, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-marcel-les-valence ?

Plus de 5746 habitants dont 2103 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-marcel-les-valence est de 20381€ /an.