recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Saint-martin-d'uriage

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-martin-d'uriage.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-martin-d'uriage ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-martin-d'uriage et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 160 m² 725 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'uriage  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-martin-d'uriage ( 38410 - Isere )

Annonce n°19128154 : Situé dans un environnement calme et sans vis-à-vis, ce chalet offre un cadre de vie idéal. Ses volumes généreux et sa luminosité exceptionnelle en font un bien rare. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie de 50m2, sublimée ...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 7 MINUTES DE PONT DE BEAU 210 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-vaulserre 7 MINUTES DE PONT DE BEAU 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 7 MINUTES DE PONT DE BEAU ( 38480 - Isere )

Annonce n°19114350 : Fiche Id-REP181359 : Saint martin de vaulserre, secteur 7 minutes de pont de beau, Maison d'environ 123 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1287 m2 - Vue : Campagne et montagne - Construction 1980 Beton - Equipements annexes ...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 649 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Saint-martin-le-vinoux  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Saint-martin-le-vinoux ( 38950 - Isere )

Annonce n°19080387 : Sur les hauteurs de Saint-Martin-le-Vinoux, au coeur d'un environnement privilégié et paisible en fond d'impasse, cette maison construite en 1997 avec des matériaux de qualité offre un cadre de vie rare, sublimé par une vue imprenable sur l...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'heres  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19070684 : Découvrez cette maison familiale avec piscine et prestations rares dans le secteur A Saint-Martin-d'Hères, secteur recherché "La Galochère" Dans un environnement calme et privilégié, découvrez cette élégante maison individuelle de 13...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 375 000 €

Annonce du 26/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'uriage  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-martin-d'uriage ( 38410 - Isere )

Annonce n°19032933 : Maison familiale coup de coeur à Sonnant d'Uriage 94 m2 3 chambres Grand jardin Au calme, en lisière de forêt, cette maison indépendante de 94 m2 n'attend que vous ! Vous cherchez un lieu paisible pour votre famille, à deux pas de la...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 404 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'uriage  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-martin-d'uriage ( 38410 - Isere )

Annonce n°18974398 : Très rare ! A moins de cinq minutes de Gières et de ses commodités (école, collège, commerces...) ! Sur ce grand et magnifique terrain d'un peu plus de 1150 m², bien situé, bénéficiant d'un très bel ensoleillement, et proche des transports...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-martin-d'uriage

Passer une annonce gratuite sur Saint-martin-d'uriage

Propriétaires sur Saint-martin-d'uriage, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-martin-d'uriage en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-martin-d'uriage

Logements à Saint-martin-d'uriage

Saint-martin-d'uriage est un village située dans le département Isere, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.151°, longitude:5.837° ).

Qui sont les habitants à Saint-martin-d'uriage ?