recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Saint-medard-d'aunis

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-medard-d'aunis.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-medard-d'aunis ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-medard-d'aunis et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 91 m² 237 836 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19129209 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 247 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112310 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 90 m² Située dans un quartier calme et prisé de St MEDARD D'AUNIS , parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses dont une suite pa...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 302 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112309 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 321 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  100 m2
5

Annonce n°19112307 : Découvrez cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de ba...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 316 685 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112305 : Découvrez cette charmante maison à vendre, idéale pour une famille ! o Chambres : 4 grandes chambres dont une suite parentale, parfaites pour accueillir tous vos proches. o Salles de bains : 2 salles d'eau modernes, offrant confort et praticité....

  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 209 290 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112303 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 221 835 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  4 pieces 70 m2
5

Annonce n°19112301 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristiques : o2 c...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 232 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112299 : Située dans un quartier calme et prisé, DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 80 m², parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 290 m² 593 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  8 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19110133 : 17220 MEDARD D'AUNIS bourg - Maison ancienne rénovée, 290 m2, 8 pièces, 4 chambre, atelier d'artiste de 27 m2, spa de nage ; Aux portes de La Rochelle, Catherine BRILLAUD vous propose cette agréable maison Charentaise rénovée avec goût de...

  • Pièces8
  • Surface290 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 226 303 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19095423 : Maison neuve à construire ABELIA_3CH_79_V3 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 79 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 34 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-medard-d'aunis

Passer une annonce gratuite sur Saint-medard-d'aunis

Propriétaires sur Saint-medard-d'aunis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-medard-d'aunis en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-medard-d'aunis

Logements à Saint-medard-d'aunis

Saint-medard-d'aunis est un village située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.158°, longitude:-0.973° ).

Qui sont les habitants à Saint-medard-d'aunis ?