recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Forges

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Forges.

Vous cherchez à acheter un logement à Forges ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Forges et ses alentours.

page 1/2

Maison 70 m² 187 490 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Forges  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19117775 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o 2 chambres spacieuses et lumineuses o Un cellier pratique pour...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 70 m² 200 035 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Forges  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19117774 : MAISONS DEMEURANCE vous invite à découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial de FORGES. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristiques :...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 210 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Forges  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19117773 : Située dans un quartier calme et prisé, cette charmante maison de 80 m² est parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. o Salle d'eau équipée : Fonctionnelle e...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 225 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Forges  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19117772 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 90 m² Située dans un quartier calme et prisé de FORGES , parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses dont une suite parentale. o 2 sal...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 241 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Forges  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19117771 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 260 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Forges  100 m2
5

Annonce n°19117770 : Découvrez cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de ba...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 255 385 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Forges  110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19117769 : Découvrez cette charmante maison à vendre, idéale pour une famille ! o Chambres : 4 grandes chambres dont une suite parentale, parfaites pour accueillir tous vos proches. o Salles de bains : 2 salles d'eau modernes, offrant confort et praticité....

  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 160 273 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Forges  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19104181 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 181 905 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Forges  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19095419 : Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 77 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 35 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticit...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 187 490 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Forges  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049971 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Forges

Passer une annonce gratuite sur Forges

Propriétaires sur Forges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Forges en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Forges

Logements à Forges

Forges est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 1224 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.105°, longitude:-0.894° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 531 logements :
La comnune de Forges compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Forges, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Forges ?

Plus de 1224 habitants dont 474 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Forges est de 18691€ /an.