recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-omer-capelle

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-omer-capelle.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-omer-capelle ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-omer-capelle et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 77 m² 136 190 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Saint-omer  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°19128149 : SAINT-OMER - TRES BEL APPARTEMENT DE 77,85m² Nous vous proposons cet appartement lumineux composé d'un sas d'entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, un bureau, une salle de bain avec une douche, une baignoire, un...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 98 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-omer  98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°19128148 : Maison semi-mitoyenne de 98m² idéalement située à proximité du centre-ville de Saint-Omer. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une chambre, d'une buanderie ainsi que d'un garage. Le premier étage propose un agréab...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Saint-omer  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°19128147 : SAINT-OMER - APPARTEMENT RECENT DE 40,57M² EN RESIDENCE SECURISEE A deux pas du centre historique, nous vous proposons ce T2 situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme et sécurisée. Cet appartement lumineux est composé d'un salon séjou...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 80 m² 199 880 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Saint-omer-capelle  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Saint-omer-capelle ( 62162 - Pas de calais )

Annonce n°19117305 : Projet de construction: votre future maison individuelle plain pied de 3 chambres avec bel espace de vie, salle de bains, wc et cellier maison contemporaine norme RE2020 classée DPE A construction traditionnelle avec matériaux norme RE2020 sur un m...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 90 m² 219 850 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-omer  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°19117302 : Projet de construction: votre future maison individuelle plain pied de 3 chambres avec bel espace de vie, salle de bains, wc et cellier maison contemporaine norme RE2020 classée DPE A construction traditionnelle avec matériaux norme RE2020 sur un m...

  • Surface90 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 136 190 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Saint-omer  4 pieces 77 m2
5

Annonce n°19066954 : SAINT-OMER - TRES BEL APPARTEMENT DE 77,85m² Nous vous proposons cet appartement lumineux composé d'un sas d'entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, un bureau, une salle de bain avec une douche, une baignoire, un...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 152 250 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Saint-omer  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18959686 : SAINT-OMER - APPARTEMENT EN TRIPLEX RENOVE DE 76,60M² Situé en plein c?ur de Saint-Omer, cet agréable appartement en triplex entièrement rénové se trouve au sein d'une petite copropriété calme. Il se compose, au rez-de-chaussée, d'un sas ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 139 m² 1 668 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Local commercial Saint-omer  139 m2
5
Vente local commercial 139 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18955140 : LOCATION SAINT OMER : Au pied d'une résidence récente cellule commerciale spacieuse et lumineuse. La cellule offre de grandes vitrines sur rue, de beaux volumes ouverts, offre de nombreux aménagements possibles. D'une surface de 139 m2, les...

  • Surface139 m2
  • Détails

Local commercial 173 m² 2 076 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Local commercial Saint-omer  173 m2
5
Vente local commercial 173 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18955138 : LOCATION SAINT OMER : Au pied d'une résidence récente cellule commerciale spacieuse et lumineuse avec belle visibilité sur le boulevard de Strasbourg. La cellule offre de grandes vitrines sur rue, de beaux volumes ouverts, offre de nombreux amén...

  • Surface173 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Saint-omer  2 pieces 40 m2
5

Annonce n°18879286 : SAINT-OMER - APPARTEMENT RECENT DE 40,57M² EN RESIDENCE SECURISEE A deux pas du centre historique, nous vous proposons ce T2 situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme et sécurisée. Cet appartement lumineux est composé d'un salon séjou...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-omer-capelle

Passer une annonce gratuite sur Saint-omer-capelle

Propriétaires sur Saint-omer-capelle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-omer-capelle

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-omer-capelle

Logements à Saint-omer-capelle

Saint-omer-capelle est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 1121 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.939°, longitude:2.101° ). Sa densité est de 102 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 410 logements :
La comnune de Saint-omer-capelle compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-omer-capelle, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-omer-capelle ?

Plus de 1121 habitants dont 460 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-omer-capelle est de 19066€ /an.