recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-pierre-de-l'ile

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-pierre-de-l'ile.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-pierre-de-l'ile ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-pierre-de-l'ile et ses alentours.

page 1/1

Terrain 4 pièces 318 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-d'oleron  4 pieces 318 m2
5
Vente terrain 318 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19122567 : -- Exclusivité en SUCCÈS -- - La Faucheprère - A seulement 800 m de l'Océan - - Convivialité, calme et nature authentique Immersion Réussie - Envie d'un coin de verdure pour respirer, vous ressourcer et profiter de la côte, Ce beau terrain...

  • Surface318 m2
  • Détails

Terrain 437 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-d'oleron  437 m2
5
Vente terrain 437 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19110483 : Rare à La Cotinière : Terrain de 437 m² au Pied du Port - Tout à Pied L'opportunité de bâtir votre rêve sur l'Île d'Oléron, au sein du village de pêcheurs le plus prisé de la côte Atlantique. Situé dans un environnement résidentiel c...

  • Surface437 m2
  • Détails

Terrain 560 m² 152 600 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-d'oleron  560 m2
5
Vente terrain 560 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19110482 : Rare à La Cotinière : Terrain de 560 m² au C?ur du Village - Tout à Pied L'opportunité de bâtir votre projet de vie sur l'Île d'Oléron, dans le secteur le plus prisé de la côte Atlantique. Situé dans un environnement résidentiel calm...

  • Surface560 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-palais  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-pierre-du-palais ( 17270 - Charente maritime )

Annonce n°19104731 : Découvrez cette magnifique villa contemporaine de plain-pied, achevée en 2024 et n'ayant jamais été habitée. Alliant confort moderne et sérénité, elle offre des prestations de qualité dans un cadre privilégié. Chauffage par climatisation réversi...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 403 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-d'oleron  403 m2
4
Vente terrain 403 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19101812 : SAINT-PIERRE D'OLERON, TERRAIN DE LOISIR boisé de 403m² avec eau de puits uniquement. Situé à équidistance entre Dolus d'Oléron et Saint-Pierre d'Oléron, en forêt et à 3.5km de la plage (Passe de Saint-Séverin ou 4 km de la plage de la...

  • Surface403 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'amilly  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-pierre-d'amilly ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19094052 : Maison charentaise rénovée - 88 m² - Terrasse sud - 5 min de Surgères À seulement 5 minutes de Surgères, au c?ur de Saint-Pierre-la-Noue, découvrez cette authentique maison charentaise de caractère, entièrement rénovée et en excellent état. ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 287 300 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'oleron  4 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19090895 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain viabilisé de 500 m², découvrez ce projet de maison moderne de 98 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à la...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 230 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-juillers  9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-pierre-de-juillers ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19069244 : Portefeuille immobilier comprenant une maison principale, une maison mitoyenne et une chatterie. Six dépendances, dont une de 170 m², deux parkings couverts, un champ et un terrain descendant jusqu'à un ruisseau complètent ce complexe. Les possi...

  • Pièces9
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 247 670 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-l'ile  6 pieces 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Saint-pierre-de-l'ile ( 17330 - Charente maritime )

Annonce n°18948089 : Maisons d'en France vous propose ce projet de construction d'une maison individuelle comprenant 4 chambres avec placard, salle de bain avec douche a l'italienne, d'une belle pièce de vie et d'un garage.Contact : Maisons d...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 159 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'oleron  9 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°18798487 : La Cotinière, 5 mn du port, dans un environnement calme, maison d'une superficie bâtie d'environ 247 m² de plain-pied à rénover comprenant séjour cuisine, arrière cuisine, 4 chambres, 2 salles d'eau, 2 wc indépendants, rangements, ga...

  • Pièces9
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-pierre-de-l'ile

Passer une annonce gratuite sur Saint-pierre-de-l'ile

Propriétaires sur Saint-pierre-de-l'ile, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-pierre-de-l'ile

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-pierre-de-l'ile

Logements à Saint-pierre-de-l'ile

Saint-pierre-de-l'ile est un village située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.031°, longitude:-0.433° ).

Qui sont les habitants à Saint-pierre-de-l'ile ?