recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Paris 75 : HOOK IMMOBILIER

26 Ave Parmentier Paris (Paris)

HOOK IMMOBILIER vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Paris. HOOK IMMOBILIER diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 75 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 3 pièces 59 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Montreuil  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19141407 : EXCLUSIVITÉ - Hook Immo - Quartier : Ruffins-Théophile Sueur-Montreau-Le Morillon - Nous vous proposons ce superbe 3 pièces traversant de 58,51 m², idéalement situé au 3ème et dernier étage d'une résidence familiale sécurisée et très bien entret...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Paris-10eme-arrondissement  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 PARIS sur Paris-10eme-arrondissement ( 75010 - Paris )

Annonce n°19113384 : SOUS OFFRE(S) - Au coin du Marché - Paris 10ème - rue de Chabrol Quartier Saint-Vincent de Paul - Hauteville Anthony vous propose en exclusivité cet appartement 2 pièces de 36,33 m² (36,23 m² Loi Carrez), cocon niché au 1er étage d'un immeubl...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 437 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-d'oleron  437 m2
5
Vente terrain 437 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19110483 : Rare à La Cotinière : Terrain de 437 m² au Pied du Port - Tout à Pied L'opportunité de bâtir votre rêve sur l'Île d'Oléron, au sein du village de pêcheurs le plus prisé de la côte Atlantique. Situé dans un environnement résidentiel c...

  • Surface437 m2
  • Détails

Terrain 560 m² 152 600 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-d'oleron  560 m2
5
Vente terrain 560 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19110482 : Rare à La Cotinière : Terrain de 560 m² au C?ur du Village - Tout à Pied L'opportunité de bâtir votre projet de vie sur l'Île d'Oléron, dans le secteur le plus prisé de la côte Atlantique. Situé dans un environnement résidentiel calm...

  • Surface560 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Bobigny  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19108895 : EXCEPTIONNEL : 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE PARC - CANAL - TOUR EIFFEL & SACRÉ-C?UR EN BONUS. BOBIGNY ÉCO-QUARTIER Anthony vous propose en exclusivité « LE BELVÉDÈRE » un Appartement familial impeccable située place François de l'Arderel. Nic...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 7 pièces 195 m² 605 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Prestige Garancieres  7 pieces 195 m2
5
Vente prestige 195 m2 sur Garancieres ( 78890 - Yvelines )

Annonce n°19108894 : COUP DE C?UR : RÉNOVATION D'EXCEPTION - DPE A - 40 MIN MONTPARNASSE EXCLUSIVITÉ : L'ÉQUILIBRE PARFAIT L'alliance parfaite entre le charme d'une architecture des années 80 et une performance énergétique de demain. Située au c?ur...

  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Viry-chatillon  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°19107254 : EXCLUSIVITÉ : MAISON FAMILIALE "CLÉ EN MAIN" - CALME & HYPER-CENTRE - SECTEUR RECHERCHÉ À l'Orée du Parc - Maison Familiale "Clé en Main" - Calme, Confort et Emplacement Idéal Coup de c?ur assuré pour cette maison parfaitem...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Contacter l'agence

HOOK IMMOBILIER
26 Ave Parmentier
75011 Paris
06.86.36.44.31