recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-pierre-montlimart

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-pierre-montlimart.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-pierre-montlimart ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-pierre-montlimart et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 61 m² 147 274 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-montlimart  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-pierre-montlimart ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19147167 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Les terrains viabilisés se font rare à St Pierre Montlimart, c'est pourquoi il serait dommage de ne pas saisir cette occasion et construire la maison de vos rêves qui se trouvera forcément d...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 157 010 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-montlimart  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-pierre-montlimart ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19147153 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 Les terrains viabilisés se font rare à St Pierre Montlimart, c'est pourquoi il serait dommage de ne pas saisir cette occasion et construire la maison de vos rêves qui se trouvera forcément dans...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-pierre-montlimart

Passer une annonce gratuite sur Saint-pierre-montlimart

Propriétaires sur Saint-pierre-montlimart, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-pierre-montlimart en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-pierre-montlimart

Logements à Saint-pierre-montlimart

Saint-pierre-montlimart est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 3429 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.271°, longitude:-1.025° ). Sa densité est de 156 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1552 logements :
La comnune de Saint-pierre-montlimart compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Saint-pierre-montlimart, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-pierre-montlimart ?

Plus de 3429 habitants dont 1284 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-pierre-montlimart est de 18170€ /an.