recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Saint-quay-perros

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-quay-perros.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-quay-perros ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-quay-perros et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 63 m² 178 677 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128222 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 172 639 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19120753 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 160 m² PROCHE COMMERCES 434 700 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-quay-perros PROCHE COMMERCES 9 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 PROCHE COMMERCES ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19119028 : Fiche Id-REP180804 : Saint quay perros, secteur Proche commerces, Maison d'environ 160 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 775 m2 - Construction 1980 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double...

  • Pièces9
  • Surface160 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 116 m² 335 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100742 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 75 m² 198 092 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100732 : Découvrez cette jolie maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied et sa façade décalée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 75 m² 198 092 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  75 m2
5

Annonce n°19075035 : Découvrez cette jolie maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied et sa façade décalée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-quay-perros

Passer une annonce gratuite sur Saint-quay-perros

Propriétaires sur Saint-quay-perros, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-quay-perros en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-quay-perros

Logements à Saint-quay-perros

Saint-quay-perros est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1408 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.793°, longitude:-3.448° ). Sa densité est de 282 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 770 logements :
La comnune de Saint-quay-perros compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-quay-perros, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-quay-perros ?

Plus de 1408 habitants dont 341 de moins de 30 ans, soit 24% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-quay-perros est de 23050€ /an.