recherche immobilières sur mobile

30 annonces de vente de maison sur Perros-guirec

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Perros-guirec.

Vous cherchez à acheter un logement à Perros-guirec ? Repimmo propose 30 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perros-guirec et ses alentours.

page 1/3

Maison 5 pièces 93 m² CENTRE VILLE 607 700 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Perros-guirec CENTRE VILLE 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19129504 : Fiche Id-REP176301 : Perros guirec, secteur Centre ville, Maison d'environ 93 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 460 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - cheminee - - chauffage : Gaz - prévoir qq. ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² LE PORT 363 125 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Perros-guirec LE PORT 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 LE PORT ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19126595 : Fiche Id-REP181639 : Perros guirec, secteur Le port, Maison en parfait etat d'environ 65 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 314 m2 - Vue : Jardin - Construction 1998 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse ...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 271 m² LA CLARTÉ 332 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Perros-guirec LA CLARTÉ 5 pieces 271 m2
5
Vente maison 271 m2 LA CLARTÉ ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19124406 : Fiche Id-REP180284 : Perros guirec, secteur La clart?, Maison b?timent en parfait ?tat d'environ 271 m2 comprenant 5 piece(s) + Terrain de 972 m2 - Vue : Jardin et cour - Construction Parpaing - Equipements annexes : jardin - cour - parking ...

  • Pièces5
  • Surface271 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² AU DESSUS DE TRESTRAOU 569 200 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Perros-guirec AU DESSUS DE TRESTRAOU 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 AU DESSUS DE TRESTRAOU ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19124405 : Fiche Id-REP145584 : Perros guirec, secteur Au dessus de trestraou, Maison bord de mer d'environ 132 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 534 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2023 Bois - Equipements annexes : jardin - terras...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 171 m² PROCHE CENTRE VILLE 648 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE CENTRE VILLE 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 PROCHE CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19124404 : Fiche Id-REP181405 : Perros guirec, secteur Proche centre ville, Maison centre-ville ? pied d'environ 171 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 692 m2 - Vue : Jardin petite vue mer - Construction 1970 Traditionnelle - Equipeme...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² PROCHE CENTRE ET PLAGES 394 250 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Perros-guirec PROCHE CENTRE ET PLAGES 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 PROCHE CENTRE ET PLAGES ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19124403 : Fiche Id-REP181432 : Perros guirec, secteur Proche centre et plages, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 450 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cheminee - ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² LA CLARTÉ 394 250 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Perros-guirec LA CLARTÉ 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 LA CLARTÉ ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19122302 : Fiche Id-REP179358 : Perros guirec, secteur La clart?, Maison d'environ 137 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 412 m2 - - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - double vitrage - - chauffage : Electrique ...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 151 m² PROCHE TRÉGASTEL 1 030 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Perros-guirec PROCHE TRÉGASTEL 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 PROCHE TRÉGASTEL ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19119027 : Fiche Id-REP181071 : Perros guirec, secteur Proche tr?gastel, Maison d'environ 151 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 820 m2 - Vue : Vue mer - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitra...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 45 m² CENTRE VILLE 178 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Perros-guirec CENTRE VILLE 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19119026 : Fiche Id-REP181079 : Perros guirec, secteur Centre ville, Maison d'environ 45 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) + Cour de 94 m2 - Vue : Rue - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - ...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 130 m² LE PORT 352 750 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Perros-guirec LE PORT 8 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 LE PORT ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19116674 : Fiche Id-REP181414 : Perros guirec, secteur Le port, Maison d'environ 130 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 461 m2 - Vue : Vue mer - Construction 1966 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - balcon - garage - v...

  • Pièces8
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Perros-guirec

Passer une annonce gratuite sur Perros-guirec

Propriétaires sur Perros-guirec, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perros-guirec en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perros-guirec

Logements à Perros-guirec

Perros-guirec est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 7376 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.816°, longitude:-3.437° ). Sa densité est de 527 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 6864 logements :
La comnune de Perros-guirec compte 70% de maisons et 30% d'appartements.
À Perros-guirec, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Perros-guirec ?

Plus de 7376 habitants dont 1559 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.
Le revenu médian sur Perros-guirec est de 22228€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.1%.