recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Saint-quentin-de-baron

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-quentin-de-baron.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-quentin-de-baron ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-quentin-de-baron et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 127 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19128160 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Devenez propriétaires de votre maison Alysia à Saint Quentin de Baron. Commune dynamique de 2500 habitants, située à 20mn de Libourne et de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES ...

  • Pièces7
  • Surface127 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 217 595 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19120696 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 Devenez propriétaires de votre maison Alysia à Saint Quentin de Baron. Commune dynamique de 2500 habitants, située à 20mn de Libourne et de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cet...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 231 654 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19106337 : Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Devenez propriétaires de votre maison Alysia à Saint Quentin de Baron. Commune dynamique de 2500 habitants, située à 20mn de Libourne et de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cet...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 220 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19023011 : Secteur Entre-Deux-Mers, entre Bordeaux et Libourne, Maison de bourg, sur deux niveaux, d'environ 220m2, comprenant au RdC une cuisine avec salle à manger attenante, un salon, une salle de bains avec douche, un wc,deux chambres, deux bureaux, et...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18723585 : A seulement 30 minutes de Bordeaux, et à proximité de Libourne et Saint-Émilion, découvrez cette maison mitoyenne de type T4, située dans un environnement calme et recherché sur la commune de Saint-Quentin-de-Baron. Bien vendu occupé, idéal pour un i...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  4 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18331879 : Faites construire votre maison de 106m² sur un terrain de 600m² sur la commune de Saint Quentin de Baron. Elle est composée d'un coin nuit avec trois chambres dont une suite parentale, d'une salle de bain et d'un WC séparé, ainsi que d...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-quentin-de-baron

Passer une annonce gratuite sur Saint-quentin-de-baron

Propriétaires sur Saint-quentin-de-baron, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-quentin-de-baron en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-quentin-de-baron

Logements à Saint-quentin-de-baron

Saint-quentin-de-baron est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 2000 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.817°, longitude:-0.285° ). Sa densité est de 222 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1068 logements :
La comnune de Saint-quentin-de-baron compte 59% de maisons et 41% d'appartements.
À Saint-quentin-de-baron, 39% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-quentin-de-baron ?

Plus de 2000 habitants dont 908 de moins de 30 ans, soit 45% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-quentin-de-baron est de 19227€ /an.