recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Sauve

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Sauve.

Vous cherchez à acheter un logement à Sauve ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sauve et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 80 m² 232 080 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Sauve  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sauve ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19136456 : A LA SAUVE sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 225 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Sauveterre-de-guyenne  7 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Sauveterre-de-guyenne ( 33540 - Gironde )

Annonce n°19033844 : A Sauveterre-de-Guyenne, laissez-vous séduire par cette superbe propriété en pierre d'environ 225 m². Alliant avec brio le cachet de l'ancien et une rénovation contemporaine de haute volée, cette demeure offre un cadre de vie d'excepti...

  • Pièces7
  • Surface225 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 159 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Sauveterre-de-guyenne  7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Sauveterre-de-guyenne ( 33540 - Gironde )

Annonce n°18620035 : A 3 mn de Sauveterre en campagne, belle maison traditionnelle avec piscine et pool-house sur 4500m² de terrain clos arboré. Environnement calme sans route passante avec vue dégagée non isolée mais sans voisins proches. La maison est composée en rez d...

  • Pièces7
  • Surface159 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 20/07/2024.soit 2190 €/m²
Vente Maison Sauveterre-de-guyenne  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Sauveterre-de-guyenne ( 33540 - Gironde )

Annonce n°17616487 : Grande maison en pierres de 1860, située à cinq minutes de Sauveterre de Guyenne, vingt minutes de Langon, et quarante-cinq minutes de Bordeaux. On peut y envisager une grande maison familiale, des chambres d'hôte, une partie gîte ou une activi...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Sauve

Passer une annonce gratuite sur Sauve

Propriétaires sur Sauve, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sauve en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sauve

Logements à Sauve

Sauve est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 1423 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.769°, longitude:-0.313° ). Sa densité est de 75 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 609 logements :
La comnune de Sauve compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Sauve, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sauve ?

Plus de 1423 habitants dont 553 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Sauve est de 20050€ /an.