recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-remy-sur-avre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-remy-sur-avre.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-remy-sur-avre ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-remy-sur-avre et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 118 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-remy-sur-avre  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Saint-remy-sur-avre ( 28380 - Eure et loir )

Annonce n°19055806 : Karine MILLIEN vous propose cette charmante maison ancienne rénovée qui, je suis sûre, vous séduira, avec, en plus une dépendance aménagée d'env. 20 m². Pour les amoureux de la nature, vous apprécierez la proximité de la forêt et son terrain cl...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 125 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Saint-remy-sur-avre  8 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-remy-sur-avre ( 28380 - Eure et loir )

Annonce n°18998998 : Jolie fermette 4/5 chambres sur 1750 m² de terrain. Environnement très calme et boisé. Entrée, grand séjour- salon avec poutres et cheminée, cuisine aménagée et équipée, 1 chambre, salle d'eau-douche, buanderie et cellier. À l'étage : pi...

  • Pièces8
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-remy-sur-avre

Passer une annonce gratuite sur Saint-remy-sur-avre

Propriétaires sur Saint-remy-sur-avre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-remy-sur-avre en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-remy-sur-avre

Logements à Saint-remy-sur-avre

Saint-remy-sur-avre est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 3763 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.762°, longitude:1.242° ). Sa densité est de 289 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1670 logements :
La comnune de Saint-remy-sur-avre compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Saint-remy-sur-avre, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-remy-sur-avre ?

Plus de 3763 habitants dont 1487 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-remy-sur-avre est de 18640€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.8% des ménages de la ville.