recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-reverend

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-reverend.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-reverend ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-reverend et ses alentours.

page 1/1

Maison 49 m² 153 909 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-reverend  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Saint-reverend ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19141337 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-reverend

Passer une annonce gratuite sur Saint-reverend

Propriétaires sur Saint-reverend, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-reverend

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-reverend

Logements à Saint-reverend

Saint-reverend est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 1385 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.698°, longitude:-1.829° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 714 logements :
La comnune de Saint-reverend compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-reverend, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-reverend ?

Plus de 1385 habitants dont 497 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-reverend est de 17767€ /an.