recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-sebastien-sur-loire

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-sebastien-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-sebastien-sur-loire ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-sebastien-sur-loire et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 75 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  4 pieces 75 m2
3
Vente appartement 75 m2 ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19119037 : Fiche Id-REP181608 : Saint sebastien sur loire, T4 d'environ 75 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : parking - cave - chauffage : collectif radia - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentio...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 98 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19106193 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve de 98 m² de plain-pied au design toit plat, alliant modernité, confort et performance énergétique. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 45 m², baignée de lumière naturelle, avec une cuisine ouv...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 83 m² 303 549 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19103099 : Tombez sous le charme de cette maison neuve de 83 m², imaginée pour vous offrir un cadre de vie alliant confort, élégance et haute performance énergétique. De la première esquisse à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape pou...

  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 167 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19103085 : Nouveauté BRAS immobilier. Situé au coeur d'un secteur résidentiel recherché de Saint-Sébastien-sur-Loire, ce bel appartement de 58 m² offre un cadre de vie privilégié alliant sérénité et proximité. Niché au sein d'une copropriété de 1968, ...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 347 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19093163 : EXCLUSIVITÉ En plein centre de SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE, en impasse et au calme Maison de plain pied des années 50, non mitoyenne , de 93m2 sur une parcelle de 853m2 Salon avec cheminée Cuisine et buanderie Trois chambres Salle de bains, WC sé...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19092761 : Nouveauté BRAS Immobilier - Situé au sein d'une petite copropriété intimiste et entretenue de 2010, découvrez cet appartement T3 de 56 m² qui allie confort et sérénité. Véritable havre de paix, le bien se trouve en second rideau, ce qui vous as...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 279 760 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19085060 : Appartement T4 au dernier étage avec ascenseur situé dans une copropriété de 2009 Grande pièce de vie lumineuse de 34 m2 donnant accès à un balcon exposé SUD EST Cuisine A/E , buanderie 3 chambres dont une avec balcon Salle de bains DPE C Deux ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  5 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19046749 : Maison récente et fonctionnelle Au rez de chaussée vous trouverez une vie de plain pied avec : Séjour donnant sur terrasse et cuisine ouverte, exposé sud Une suite parentale avec salle d'eau Buanderie et WC A l'étage : 3 chambres et u...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 285 m² 781 800 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  11 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19046658 : Maison / Bureaux - 285 m² - Parcelle 1 000 m² - Saint-Sébastien-sur-Loire- La Martellière   Située dans un environnement calme et recherché de Saint-Sébastien-sur-Loire, cette propriété de 285 m² offre une double destination rare : maison d'ha...

  • Pièces11
  • Surface285 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Saint-sebastien-sur-loire  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19046622 : SAINT-SÉBASTIEN-SUR-LOIRE - CENTRE T2 lumineux avec balcon - Parking sécurisé - Calme En plein centre-ville, à proximité immédiate des commerces et transports. Appartement T2 situé dans une copropriété entretenue, donnant uniquement sur l'arrièr...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-sebastien-sur-loire

Passer une annonce gratuite sur Saint-sebastien-sur-loire

Propriétaires sur Saint-sebastien-sur-loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-sebastien-sur-loire en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-sebastien-sur-loire

Logements à Saint-sebastien-sur-loire

Saint-sebastien-sur-loire est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 25655 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.207°, longitude:-1.504° ). Sa densité est de 2138 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 11994 logements :
La comnune de Saint-sebastien-sur-loire compte 63% de maisons et 37% d'appartements.
À Saint-sebastien-sur-loire, 29% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.88%. La taxe foncière est de 31.81%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.73% (TEOM).