recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-yrieix-la-perche

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-yrieix-la-perche.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-yrieix-la-perche ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-yrieix-la-perche et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 140 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19132530 : Proche des commerces, dans une impasse, Booster vous propose cette maison sur sous sol rénovée récemment comprenant sur le premier niveau une belle pièce de vie lumineuse et donnant sur le balcon, une cuisine séparée et équipée, trois belles chambres...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19130463 : Dans un environnement au calme, à proximité de Saint Yrieix la Perche, direction Limoges, Booster vous propose cette maison en pierre entièrement rénovée, comprenant une pièce de vie avec poele à granulés, ouverte sur une cuisine équipée, une salle d...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19127266 : Booster vous présente en exclusivité cette superbe maison d'architecte en bois, idéalement située à seulement 3 minutes du centre historique de Saint-Yrieix-la-Perche et de ses commerces. Implantée dans un environnement calme, elle offre une mag...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19115419 : Idéalement situé à proximité immédiate des écoles et commerces, Booster vous propose en exclusivité ce pavillon en parfait état, fonctionnel et lumineux, implanté sur un terrain clos de 510 m². De plain-pied, vous découvrirez une entrée desservant un...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841064 : Centre ville de Saint Yrieix la Perche, à proximité de la Place de la Nation, Booster vous propose cette maison de ville comprenant une pièce de vie, une cuisine équipée, salle à manger. A l'étage, une mezzanine une chambre. Au rez-de-chaussée, ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 154 785 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sous-aixe  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°18781551 : Fiche Id-REP178785 : Saint yrieix sous aixe, Maison d'environ 113 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1001 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : cheminee - - chauffage : individuel fuel - Plus d'informations...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-yrieix-la-perche

Passer une annonce gratuite sur Saint-yrieix-la-perche

Propriétaires sur Saint-yrieix-la-perche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-yrieix-la-perche en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-yrieix-la-perche

Logements à Saint-yrieix-la-perche

Saint-yrieix-la-perche est une ville d'une superficie de 101km² avec plus de 6887 habitants, située dans le département Haute-vienne, dans la région Limousin ( latitude:45.516°, longitude:1.206° ). Sa densité est de 68 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4053 logements :
La comnune de Saint-yrieix-la-perche compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Saint-yrieix-la-perche, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-yrieix-la-perche ?

Plus de 6887 habitants dont 1696 de moins de 30 ans, soit 24% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-yrieix-la-perche est de 18565€ /an.