recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-yrieix-sous-aixe

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-yrieix-sous-aixe.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-yrieix-sous-aixe ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-yrieix-sous-aixe et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 155 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19127266 : Booster vous présente en exclusivité cette superbe maison d'architecte en bois, idéalement située à seulement 3 minutes du centre historique de Saint-Yrieix-la-Perche et de ses commerces. Implantée dans un environnement calme, elle offre une mag...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19115419 : Idéalement situé à proximité immédiate des écoles et commerces, Booster vous propose en exclusivité ce pavillon en parfait état, fonctionnel et lumineux, implanté sur un terrain clos de 510 m². De plain-pied, vous découvrirez une entrée desservant un...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19080226 : Cette maison familiale de plain-pied de 133 m² habitables, parfaitement entretenue, est idéalement située au calme dans un quartier résidentiel et à proximité des commodités de la ville. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 290 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  6 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19052604 : Idéalement située à deux pas des commerces, Booster vous propose cette vaste maison en pierres qui vous séduira par ses beaux volumes et son cachet. Dès l'entrée, vous apprécierez les placards intégrés et l'agencement fonctionnel. La cuisin...

  • Pièces6
  • Surface290 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19032683 : Aux portes de Saint-Yrieix-la-Perche, dans un environnement calme, Booster vous propose ce pavillon parfaitement entretenu, élevé sur sous-sol complet. Vous profiterez d'une belle entrée principale, une cuisine équipée, fonctionnelle et ouverte ...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19017448 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 163 200 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  4 pieces 95 m2
5

Annonce n°19017444 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 143 100 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19015592 : Idéalement située à proximité immédiate des commodités et des commerces, dans une impasse au calme, découvrez cette agréable maison des années 70 élevée sur sous-sol. Elle se compose d'un vaste hall d'entrée desservant une lumineuse pièce ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 7 pièces 168 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Saint-yrieix-la-perche  7 pieces 168 m2
5
Vente prestige 168 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19001426 : Produit rare sur le marché, 5km de Saint Yrieix la Perche, Booster vous propose cette belle maison en pierres, totalement isolée au bout d'une impasse, comprenant une vaste pièce de vie avec insert, cuisine équipée et ouverte, une entrée avec cu...

  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18963177 : Située au c?ur de Saint-Yrieix-la-Perche, à deux pas des commodités, Booster vous propose cette charmante maison de ville élevée sur sous-sol, alliant confort et praticité grâce à son ascenseur. Dès l'entrée, vous apprécierez les placards intégr...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-yrieix-sous-aixe

Passer une annonce gratuite sur Saint-yrieix-sous-aixe

Propriétaires sur Saint-yrieix-sous-aixe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-yrieix-sous-aixe

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-yrieix-sous-aixe

Logements à Saint-yrieix-sous-aixe

Saint-yrieix-sous-aixe est un village d'une superficie de 9km² avec plus de 413 habitants, située dans le département Haute-vienne, dans la région Limousin ( latitude:45.858°, longitude:1.077° ). Sa densité est de 46 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 226 logements :
La comnune de Saint-yrieix-sous-aixe compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-yrieix-sous-aixe, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-yrieix-sous-aixe ?

Plus de 413 habitants dont 113 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-yrieix-sous-aixe est de 20807€ /an.