recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison 5 pièces sur Sainte-croix-en-plaine

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Sainte-croix-en-plaine.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-croix-en-plaine ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-croix-en-plaine et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 85 m² 235 500 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19119625 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage proposée en prêt à décorer avec prestations de qualité ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 358 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19115235 : Votre future maison neuve dans le Haut-Rhin Maisons BEGI, constructeur local depuis plus de 30 ans, vous propose ce projet clés en main à Oberentzen. Opération à Oberentzen -- Les Pâquerettes Village du Centre Haut-Rhin a proximité d'Ensisheim ...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 256 500 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 85 m2
5

Annonce n°19102413 : Oberentzen est une commune appréciée pour son cadre de vie calme et agréable, tout en bénéficiant d'une situation stratégique. Le village offre un accès rapide à l'autoroute, permettant de rejoindre facilement Colmar et Mulhouse. Un environ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 299 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 85 m2
4

Annonce n°19102412 : Découvrez notre modèle de maison plain-pied de 92 m², alliant confort et modernité. Avec ses trois chambres spacieuses, son WC séparé et sa salle de bain équipée d'une douche et d'un lavabo, elle est idéale pour accueillir toute la famille....

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 293 580 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19042503 : A Oberentzen au calme construisez votre maison composée à l'étage de 3 chambres et salle de bains. Au rdc une cuisine ouverte sur séjour avec un cellier et un garage qui accueillera votre voiture. Le chauffage sera une pompe à chaleur. Les frais...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 307 780 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 90 m2
5

Annonce n°19042502 : A Oberentzen dans un lotissement au calme construisez ce beau plain pied . Il sera composé de 3 chambres coté nuit avec salle de bains et wc. Coté jour, un cellier avec une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 250 000 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18945865 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons un large choix de terrains. Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d'études vous a...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 765 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18893795 : Maison de plain-pied construite en 2023, d'une surface habitable de 165 m², sur un terrain de 6,65 ares, avec hauteur sous plafond de 3,80 m. Elle offre une pièce de vie lumineuse de 60 m² avec salon, salle à manger et cuisine ouverte, donnant ...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 273 500 €

Annonce du 27/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18794692 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Implanté dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons sur mesure et propose également un choix de terrains sélectionnés avec attention. Vous avez déjà un terrai...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 244 845 €

Annonce du 05/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°18744138 : NOUVELLE OPPORTUNITÉ À BILTZHEIM - Maison individuelle dans un cadre paisible Maisons BEGI vous propose ce projet de maison à étage sur un terrain de 370 m², situé dans un environnement calme et familial à Biltzheim. Biltzheim bénéficie d'une ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-croix-en-plaine

Passer une annonce gratuite sur Sainte-croix-en-plaine

Propriétaires sur Sainte-croix-en-plaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-croix-en-plaine en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sainte-croix-en-plaine

Logements à Sainte-croix-en-plaine

Sainte-croix-en-plaine est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 2794 habitants, située dans le département Haut-rhin, dans la région Alsace ( latitude:48.008°, longitude:7.386° ). Sa densité est de 107 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1148 logements :
La comnune de Sainte-croix-en-plaine compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Sainte-croix-en-plaine, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sainte-croix-en-plaine ?

Plus de 2794 habitants dont 969 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Sainte-croix-en-plaine est de 24324€ /an.