recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sainte-croix-en-plaine

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sainte-croix-en-plaine.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-croix-en-plaine ? Repimmo propose 22 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-croix-en-plaine et ses alentours.

page 1/3

Maison 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19143527 : A saisir a Ste Croix En Plaine sur terrain de 315m2 : Maison de 100 m2 habitables comprenant : Au RDC : une piece à vivre avec cuisine ouverte sur salon SAM de 40m2, un cellier, une SDB, un WC, une suite parentale, possibilité de supprimer pour la ch...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 287 000 €

Annonce du 21/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19143490 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Implanté dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons sur mesure et propose également un choix de terrains sélectionnés avec attention. Vous avez déjà un terrai...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 270 000 €

Annonce du 21/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19143489 : BILTZHEIM - Maison individuelle dans un cadre paisible Maisons BEGI vous propose ce projet de maison à étage sur un terrain de 459 m², situé dans un environnement calme et familial à Biltzheim. Biltzheim bénéficie d'une localisation idéale, à ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-aux-mines  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19135033 : COUP DE COEUR - Maison individuelle avec véranda, atelier et dépendance Laissez-vous séduire par cette charmante maison individuelle aux multiples atouts, alliant confort, espace et potentiel. Idéale pour une famille ou un artisan, elle saura répondr...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 90 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19130455 : A saisir à Niederhergheim, sur beau terrain de 334m2, maison traditionnelle de plain pied de 90m2 habitables. Vous y trouverez trois belles chambres de 12m2, une salle de bain avec WC séparés, une belle pièce à vivre ouverte de 40m2 donnant accès s...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 252 000 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  85 m2
3

Annonce n°19130031 : Nous vous proposons cette parcelle idéalement située pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage. Chauffage au sol RDC + étage , et prestations de qu...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 235 500 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 85 m2
3

Annonce n°19119625 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage proposée en prêt à décorer avec prestations de qualité ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19115413 : A saisir, a Biltzheim, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 457 m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, pos...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 358 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°19115235 : Votre future maison neuve dans le Haut-Rhin Maisons BEGI, constructeur local depuis plus de 30 ans, vous propose ce projet clés en main à Oberentzen. Opération à Oberentzen -- Les Pâquerettes Village du Centre Haut-Rhin a proximité d'Ensisheim ...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 256 500 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 85 m2
5

Annonce n°19102413 : Oberentzen est une commune appréciée pour son cadre de vie calme et agréable, tout en bénéficiant d'une situation stratégique. Le village offre un accès rapide à l'autoroute, permettant de rejoindre facilement Colmar et Mulhouse. Un environ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-croix-en-plaine

Passer une annonce gratuite sur Sainte-croix-en-plaine

Propriétaires sur Sainte-croix-en-plaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-croix-en-plaine en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sainte-croix-en-plaine

Logements à Sainte-croix-en-plaine

Sainte-croix-en-plaine est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 2794 habitants, située dans le département Haut-rhin, dans la région Alsace ( latitude:48.008°, longitude:7.386° ). Sa densité est de 107 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1148 logements :
La comnune de Sainte-croix-en-plaine compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Sainte-croix-en-plaine, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sainte-croix-en-plaine ?

Plus de 2794 habitants dont 969 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Sainte-croix-en-plaine est de 24324€ /an.